Куда сходить в Валенсии и что посмотреть?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Валенсия — довольно большой город, который был основан еще до нашей эры. У него богатая история, поэтому в нем сохранились памятники из разных эпох. В Валенсии можно полюбоваться как древними памятниками, старинными церквями и музеями, так и осмотреть более современные музеи. Однако начнем по порядку.

Кафедральный собор

Он находится в историческом центре города и является главным собором города, а также всей автономной области. Раньше на этом месте находился древний римский храм, затем вестготская церковь и мечеть. Собор несколько раз перестраивали и достраивали, поэтому его нельзя отнести к какому-то конкретному архитектурному стилю — он представляет собой их смешение. В нем можно найти черты романского искусства, готики, барокко, а также ренессанса и классицизма. В соборе хранится Святой Грааль (по легенде это подлинная чаша, которую использовал Иисус Христос на Тайной вечере). Кроме того, внутри можно полюбоваться на фрески, надгробия, а также на великолепный алтарь.С конца марта по конец октября в собор можно попасть с понедельника по субботу с 10 до 18:30 (кассы при этом закрываются на час раньше). В воскресенье в собор можно попасть с 14:00 до 18:30. В зимнее время (то есть с ноября по конец марта) собор открыт для посетителей с 10 до 17:30 по будням и с 10 до 14:00 и с 17:00 до 17:30 по воскресеньям. Входной билет стоит 4 евро для взрослых посетителей и 3 евро для льготных категорий граждан. Также можно воспользоваться аудиогидом, но к сожалению, на русском языке его нет — он предоставляется на испанском, английском, французском, немецком, итальянском и японском языке.

Музей Изящных искусств

Он находится в старинном здании, которое не так давно было отреставрировано. Музей знаменит своей коллекцией живописи, самые известные представленные там полотна принадлежат кисти Гойи, Мурильо, Веласкеса и Эль Греко. Музей открыт для посещения со вторника по воскресенье с 10 до 19 часов и по понедельникам с 11 до 17 часов. Вход бесплатный. Музей Изящных искусств находится на улице San Pio, 9. Доехать до него можно на метро или автобусе. Ближайшая к музею станция метро — Pont de Fusta. Около музея останавливаются автобусы 1, 6, 11, 16, 26, 28, 29, 36, 79 и 95.

Национальный музей керамики

Он находится в центре города и располагает роскошной коллекцией керамики, которая включает как экспонаты, относящиеся к эпохе до нашей эры, так и представляющие современный стиль. В музее также рассказывается о том, как именно производится керамика. Он находится на улице Poeta Querol, добраться до него можно как на метро (станция Colon), так и на автобусе (маршруты номер 31, 70, 6, 8, 9, 10, 11, 27, 70 и 71)

Музей истории Валенсии

Как Вы уже поняли из названия, этот музей расскажет Вам об истории этого замечательного города. Так как Валенсия была основана еще до нашей эры, ее история насчитывает несколько тысячелетий. В музее Вы сможете пронаблюдать историю Валенсии в течение ее развития. Изюминкой музея являются интерактивные выставки, благодаря которым можно окунуться в эпоху давно ушедших дней. Музей открыт для посетителей со вторника по субботу с 10 утра до 19 вечера ( с октября по март с 10 до 18), а по воскресеньям с 10 до 15. По понедельникам музей закрыт. Входной билет обойдется Вам всего лишь в два евро.

Этнологический музей

Этнологический музей Валенсии вобрал в себя целую коллекцию экспонатов, которые включают в себя объекты искусства, найденные на территории автономного сообщества Валенсии. Рассматривая их, можно погрузиться в историю этого региона и познакомиться с культурой, бытом и обычаями народов, проживающих на этой территории. Посетить этнологический музей можно с вторника по воскресенье с 10 утра до 8 вечера. По понедельникам музей закрыт для посещения.

Музей находится по адресу — calle Corona, 36. Добраться до него можно на метро (станция Turia), на трамвае (станция Reus), а также на автобусах номер 1, 2, 5, 5B, 8, 28, 29, 79, 80 и 95.

Музей Науки и Искусств

Это современный комплекс, состоящий из оперного театра, кинотеатра, в котором демонстрируют фильмы в формате 3D, а также в формате IMAX, собственно музей науки, океанариум и сад. В океанариуме представлены различные морские обитатели, сам он разделен на несколько тематических зон (среди них тропическая зона, зона Арктики и Антарктики, а также зона болот). В океанариуме также располагается дельфинарий. Музей науки отличается от всех музеев, о которых я писала выше, тем, что он интерактивен — посетители могут сами ставить несложные опыты. Музей посвящен науке, ее развитию, а также человеческому телу — там в доступной форме рассказывается о происходящих с нами процессах. В кинотеатре демонстрируются фильмы с научным уклоном, есть там как сеансы для взрослых, так и фильмы для детей. В каждую часть комплекса продаются отдельные билеты, их цена обычно находится в пределах 15 евро, самый дорогой билет в океанариум - за него Вам придется отдать 27 евро. Этот комплекс находится недалеко от центра города, добраться до него можно как на метро, так и на автобусе. Ближайшая станция метро называется Alameda, а рядом с ним останавливаются следующие автобусы - 1, 13, 14,15, 19, 35, 95 и 40.

Музей Фальяс

В марте в Валенсии проходит фестиваль под названием Las Fallas – он символизирует собой приход весны. Во время фестиваля сжигаются огромные куклы, сделанные из папье-маше. Производство таких фигур давно уже стало искусством — над ними в течение многих месяцев трудятся художники и даже дизайнеры. В музее демонстрируются самые интересные фигуры, которые избежали сожжения. Он находится на площади Monteovilete.

Биопарк Валенсии

Биопарк представляет собой зоопарк, в котором животные живут в условиях, максимально приближенных к естественным — от посетителей их отделяет естественная преграда (например, ров). Там представлены животные из разных регионов мира, однако особое внимание уделяется области Средиземноморья, а также Африке. Билет на один день обойдется Вам в 23, 80 евро для взрослых и в 18 евро для детей и лиц старше 65 лет. Биопарк находится по следующему адресу — avenida Pio Baroja, 3. Добраться до него можно на автобусах номер 3, 29, 61, 67, 81 и 95. Ближайшая станция метро — Nou d' Octubre.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Валенсии:
Пешеходная экскурсия по историческому центру Валенсии.
Обзорная экскурсия по всем основным достопримечательностям Валенсии.
Пешеходная экскурсия по по Городу Наук и Искусств в Валенсии.