Почему туристы выбирают Галле?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Галле - прекрасный, романтический город, расположенный на юго-западной части острова. Третий по величине на Шри-Ланке. Галле один из немногих колониальных фортов в Азии, который так хорошо сохранился до наших дней. Изначально город строился португальцами, а затем и голландцами, поэтому именно в Галле можно встретить необычные для Шри-Ланки архитектурные сооружения.

И именно европейскими колонистами к 1663 году был построен величественный гранитный форт Галле. Тут можно посетить музеи, церкви, мечети, и маяк, с вершины которого открывается красивейший вид на город. Очень рекомендую зайти в Национальный морской музей.

Сам форт - это небольшой городок, по периметру окруженный массивными стенами. Внутри - очень спокойная, умиротворяющая атмосфера. Улицы покрыты брусчаткой. На территории форта нет ни одного буддийского храма. Символ форта Галле - изображение двух львов и петуха на Старых воротах форта. Ходят слухи, что название город получил от слова «гало», по-португальски - петух. Некоторые улицы еще сохранили старое голландское название.

Форт Галле входит в список Всемирного Наследия ЮНЕСКО.

Кроме прогулок и экскурсий, в Галле можно купаться, загорать, заниматься дайвингом, прогуляться на яхте в океан. Отдых по-настоящему романтический.

Все это немаловажные факты, указывающие, что при путешествии на Цейлон, обязательно нужно уделить один день Галле.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарии (1)
|
08.02.2014 12:16
+0

Также в Галле есть Dutch Reformed Church или Голландская Реформистская церковь, строительство которой относится к 17 веку. Церковь до сих пор действует и по воскресеньям в ней проводятся службы. Кстати сам Галле является неплохим местом для отдыха и путёвку на Шри-Ланку можно выбирать именно сюда. Отели, которых около полусотни, есть на любой вкус и финансовый достаток. Например The Fortress 5* или LIGHT HOUSE HOTEL 5*

ответить
Комментарий к сообщению: