Какой отель выбрать для отдыха в Хамбантоте?

Отелей в самом городе не так уж и много. Можно сказать, мало. Однако всегда можно выбрать отели в окрестностях Хамбантоты. Вот самые лучшие варианты.

Mahoora Tented Safari Camp 5*

Довольно необычный вариант. Потому что проживание – в палатках. Но не переживайте раньше времени: палатки эти – люксовые, и вообще мало чем отличаются по уровню комфорта от обычных отельных номеров. То есть, внутри палатки стоит большая двуспальная кровать, есть душевая кабинка и нормальный человеческий туалет и т.д. Обеды и ужины – за столиком под открытым небом. Вариант это новый и мало кем опробованный, но необычный. Кстати, находится кэмпинг не в Хамбантоте, а в Национальном парке Бундала, на берегу озера. Так что, единение с природой и тишина обеспечены.

The Oasis Ayurveda Beach Hotel

А это, пожалуй, самый лучший вариант уже в самом городе. Расположен он на самом побережье. Удобные ванные комнаты, большие и высокие спальни, просторные террасы и небольшой ухоженный садик, по которому прогуливаются павлины (на деревьях висят обезьянки). Все номера с кондиционерами и телевизорами. Дизайн номеров достаточно простой, можно сказать, деревенский, но очень приличный – и все новое. Место безмятежное, отель окружен голубым океаном и белым песком с трех сторон. Персонал очень дружелюбный, постоянно преподносит своим гостям приятные сюрпризы; есть неплохой бассейн. Идеально для тех, для вдохновлен древнеиндийской медициной (собственно, аюрведой), и тех, кто хочет конкретно расслабиться. Загорать и купаться можно на диком пляже, расположенном неподалеку. Питаться можно так же в ресторане – еда превосходная (и недорогая – где-то за $15-20 можно наесться до отвала). Развлечений никаких нет – поэтому возьмите с собой книгу (ну, или то, чем еще можно себя занять, если, конечно, не собираетесь активно ездить по экскурсиям). Потому что отдых тут исключительно медленный и спокойный – уроки йоги, прогулки по саду, массаж и др.

Peacock Beach Hotel 4*

Этот отель находится примерно в километре к востоку от Oasis Ayurveda, рядом с озером Солт Пан. Это так же прибрежный небольшой и чуть более скромный отель, второй по популярности в городке. Отель отличный, с большой и красивой территорией, уютными просторными комнатами (но не ожидайте чего-то этакого - ничего особенного), хорошей сантехникой, неплохой едой (хотя и не самой лучшей, положа руку на сердце) и классными двумя бассейнами в окружении цветов и мощных деревьев, по ветвям которых с визгом носятся обезьянки. Есть 10 каналов спутникового телевидения, а вот Wi-Fi - только на стойке регистрации (зато бесплатный). Вполне может быть так, что в отеле, кроме Вас, никаких других гостей не будет – для кого-то это плюс, для других – минус. Это очень хороший вариант отдыха перед посещением соседнего национального парка. Правда, отель немного дороговат, так как он в целом достаточно простой и, можно сказать, обычный. До пляжа рукой подать, и как там здорово встречать рассвет и закат! Из развлечений - бильярдный стол, бадминтон, шахматы и т.д. Конечно, отель нуждается в ремонте, хотя бы косметическом, но все равно вариант очень даже неплох!

Lagoon Inn & Restaurant

Мини-отель расположен вдоль дороги A2, примерно в 200 метрах к западу от перекрестка с дорогой, ведущей ко входу в Национальный парк Бандала. Расположение отеля очень удобное, если первостепенная цель визита – именно сафари по парку. В гостинице 6 номеров, все с общими балконами с видом на лагуну, у берегов которой гуляют животные и порхают птицы, и приятным лесистым окрестностям. Кумар и его жена – внимательные приятные хозяева, которые предлагают завтрак и ужин, включенный в стоимость проживания. Так же у Кумара можно поинтересоваться насчет экскурсий по парку (возит не сам хозяин – он только организовывает, но зато знает кучу интересного про птиц). Отель чудесный, к тому же, достаточно недорогой – комната 2500- 3000 рупий в сутки. Лучше бронировать не только проживание, а сразу проживание с питанием и с экскурсиями – тогда можно сэкономить (прилично!). Кстати, еда в ресторане более чем хороша! Комнаты, конечно, могли бы быть и получше, и тогда уж лучше выбирать отели с балконом (с которого открывается замечательный вид на парк и лагуну). А как хороша территория отеля – это же настоящий сад, полный экзотических цветов, кокосовых пальм и деревьев папайи! В общем, место реально приятное – будто попадаешь к старым друзьям в гости!

Bandagiri Village Eco Resort

Этот отель находится в 4 километрах к северо-востоку от Хамбантоты, можно сказать, посреди джунглей, между водохранилищем и маленьким озерцом, в километре от главной дороги. Сервис прекрасный: по прибытии вас встретят теплыми улыбками и холодными напитками. Резорт может похвастаться президентским люксом, 4 люксами и несколькими стандартными номерами подешевле. Все номера очень красиво отделаны и оборудованы хорошей мебелью. На территории есть олений парк, где живет семья из 5 оленей. А еще тут можно поиграть с кроликами (живущими в клетках) и полюбоваться многочисленными птицами (в частности, целая армия уток, больших и маленьких, вразвалку гуляют по территории парка). Так же в комплексе имеется бассейн. Готовят в ресторане очень даже неплохо - шеф-повар очень хорошо разбирается как в западной, так и в местной кухне, да и презентация блюд приятная. В общем, это действительно классное и удивительно спокойное место, причем не столь дорогое и пока еще не столь популярное среди туристов.

Happy Beach Hotel

Возвращаемся на побережье в Хамбантоту. Тихий милый отель по соседству с Oasis Ayurveda. Поселиться можно либо в корпусе, либо в бунгало (бунгало дешевле). Питаться можно так же в отеле - готовят тут превосходно, а персонал очень полезный и дружелюбный. В 5-10 минутах ходьбы можно добраться до центра в города, а до пляжа – рукой подать (особенно романтично настроенным можно встать пораньше и полюбоваться тем, как местные рыбаки привозят и разбирают свой утренний улов). Единственный недостаток - слабоватый сигнал Wi-Fi. В целом же – отличное и недорогое место с очень семейной и уютной атмосферой, где любят останавливаться туристы на бюджете, велосипедисты и люди, жаждущие спокойствия на побережье океана.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: