Другой мир, Индурува, Шри-Ланка.

Это был сюрприз от моего молодого человека, поездка в Шри-Ланку на 12 дней, 11 ночей. Мы прилетели в Коломбо, столицу острова, до отеля ехали несколько часов, было интересно рассматривать всё вокруг. Удивительная, непонятная и такая далёкая Азия манит нас даже названиями. Невозможно описать те чувства, которые испытываешь попав на Шри-Ланку, это иной мир, тропическая растительность, изумрудный океан. Но не нужно забывать о реальности, доллары на рупии можно поменять в аэропорту, курс лучше чем в отеле.

Наш отель Induruwa Beach Resort 3* находится рядом с местечком Индурува просто на берегу океана. Стандартный отель три звезды, просторный чистый номер, все окна и двери с выходом на океан, небольшой бассейн на территории, бар, столовая, в которой есть что поесть, вайфай бесплатный. Номер вполне приличный, просторный и светлый, с окном на всю стену, на балконе столик и шезлонги, есть телевизор, кондиционер. Завтрак и ужин входили в стоимость путёвки, а обедали где придётся, так как не сидели в отеле, а ездили на экскурсии.

Есть тренажёрный зал с несколькими тренажёрами, но кто же там занимается, когда рядом манящие просторы океана. Волны были моментами пугающе большие, тогда ходили купаться в лагуну. Без солнцезащитных средств днём не выходили, легко обгореть. До завтрака гуляли по побережью, собирали ракушки, купались. Потом ездили на экскурсии и за покупками. Экскурсии брали у бич-боев, местных мальчиков, которые ходят по побережью и предлагают. У них намного дешевле и, чем больше людей к ним приведёшь, тем дешевле возьмут за услуги, и целый день будут сопровождать. У гидов из отеля услуги намного дороже и от количества людей стоимость не зависит.

На экскурсий съездили на черепаховую ферму в Бентоте, совершили несколько часовую прогулку на моторной лодке по реке вдоль очень живописных берегов, видели буддистский храм на острове. Даже покатались на слоне.

Народ в Шри-Ланке доброжелательный, улыбчивый и очень-очень бедный, все стоит очень дёшево. Сигареты, водка, мыло и конфеты - это как местная валюта у них. Я за шоколадку "Алёнка" маме и сестре по сарафану привезла. С собой брала 350$, 100$ назад привезла, ещё кучу подарков и экзотических фруктов.

Путёвка на человека обошлась в 1250 $ (это перелёт, трансфер с отеля до аэропорта и назад). Отдельно заплатили за визу в аэропорту по 30$. Летали осенью 2013. Для поездки в сказочную страну совсем не дорого.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: