Отчет об отдыхе в Негомбо. Апрель 2015

|
25.04.2015
Впечатление от отдыха в апреле

Апрель для Шри Ланки - это конец сезона. В это время часто царит невыносимая жара, а во второй половине дня тропический дождь - это обычное явление. Преимуществом отдыха в апреле, безусловно, являются низкие цены, но для тех, кто плохо переносит жару, лучше выбрать другое время для отдыха.

Почему лучше отдыхать в январе?

"Высокий" сезон для Шри Ланки - с ноября по март, в это время нет изнуряющей жары, дождей и высоких волн на океане. С мая по октябрь - это классический сезон дождей, апрель, сентябрь и октябрь - это периоды "межсезонья".

Семейный отдых

В Негомбо, безусловно, можно найти кафе и ресторанчики для шумной вечеринки, но все таки это место скорее для спокойного семейного отдыха, нежели для активного молодежного.

Что взять с собой на отдых?

Для отдыха в апреле в Негомбо вещь самой первой необходимости - это солнцезащитный крем с высокой степенью защиты и различные средства по спасению кожи от солнечных ожогов. Также далеко не лишним будет наличие зонта и непромокаемой одежды. Впрочем, все это без труда можно приобрести и в любом местном магазине по ценам ниже, чем на родине.

Где лучше остановиться?

В Негомбо нет больших пафосных пятизвездочных отелей, есть несколько приличных отелей три и четыре звезды, а также множество гестхаусов для самых экономных туристов и много разных вариантов размещения "home stay" на любой вкус и кошелек

Чем занять себя на курорте?

В самом Негомбо, маленькой рыбацкой деревушке, особых достопримечательностей нет. Есть несколько интересных небольших католических храмов, индуистских церквей и несколько мечетей. Все их можно осмотреть за один-два дня, а затем отправиться в путешествие по богатому достопримечательностями острову.

Экскурсионные программы

Пик Адама, Сигирия, Канди - это самые популярные туристические объекты и посетить их, безусловно, нужно. Те, кто привык путешествовать самостоятельно, без труда могут добраться до этих объектов железнодорожным транспортом - это дешево и достаточно комфортно, особенно, если приобретать билеты в вагоны первого или второго класса. "Организованным" туристам в любом агентстве предложат экскурсию по этим местам, стоимостью от 70 до 100 долларов США без учета стоимости входных билетов, которые, к слову, на Шри Ланке тоже не дешевы - 1000-1500 ланкийских рупий (10 доларов США=1300 ланкийский рупий).

Пляжи

Особенностью ланкийских пляжей являются высокие волны, особенно в сезон дождей и предшествующие ему апрель и май. В сочетании с часто каменистой береговой линией купание в океане нередко представляет опасность.

Шоппинг
Что можно купить?

В торговых центрах Негомбо, которые расположены, в основном, на одной центральной улице, можно приобрести достаточно качественные (для Азии) вещи по умеренным ценам.

О ценах на товары

За 600-800 рупий можно купить симпатичное платье, юбку, бижутерию. Исключение составляет обувь, качество которой оставляет желать много лучшего.

Плюсы отдыха в Негомбо

Одним из плюсов отдыха в Негомбо является близость к аэропорту (всего лишь 15-20 минут езды). До других курортов острова трансфер часто занимает от 2 до 5 часов.

Стоит ли отдыхать в Негомбо?

Негомбо, безусловно, подойдет любителям спокойного семейного отдыха. Для отдыха с детьми необходимо учитывать сезонность, так как с апреля по ноябрь купаться в океане детям будет затруднительно и опасно из-за высоких волн.

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению: