Цейлон - место сказочных пляжей

|
10.10.2019

Лететь второй раз в "сказку" оказалось не так страшно. Несмотря на то, что рейс задержали на несколько часов, стыковочный нас благополучно дожидался в ОАЭ и следующе пять часов мы провели в предвкушении предстоящего отдыха. Мы уже знали к чему быть готовыми, чем обычно Шри-Ланка встречает своих гостей, потому еще в самолете мы переоделись в шорты и майки, а курточки попрятали в рюкзаки. (К слову, когда мы вылетали в Киеве ночью было -2). В прошлый раз мы для отдыха выбрали отдаленную Когаллу, в этот раз выбрали примерно тот же район, только более оживленный.

Унаватуна - это один из небольших городков Шри-Ланки, близлежащих к Галле. Там, как по мне, один из самых волшебных пляжей на этом острове. Отсутствие волн (что для Индийского океана здесь редкость), прозрачная вода, возможность половить рыбу с лодки, огромное количество отелей, расположившихся прям у кромки воды. Все это создает особенную атмосферу для отдыха. В этот раз у нас было всего 7 ночей, - 1 ночь ушла на перелет, потому, максимум куда мы выезжали так это на рыбацкий рынок и в гости к нашему тук-тукеру за креветками, которые его мама готовила для нас. Получается дешевле чем в ресторанах и намного вкуснее как по мне. Хотя и рестораны тут не отстают.

Питание в отеле у нас были только завтраки, обедали мы фруктами и смузи (разные молочные коктейли с добавлением папайи, ананасов, карамболя, кокоса и т. п.), ну а ужинать отправлялись уже в одно из местных заведений. Моя память меня подводит, но самым любимым стало то, которое под сумерки выносило столики чуть ли не к самой воде, зажигало везде свечи и этим привлекали множество туристов. Но брали они конечно же, не только атмосферой, но и безумно вкусно приготовленным тунцом. Свежий, сочный (что редкость для этой рыбы), и ооооочень вкусный. Все соусы, конечно же, острые и с ними украинским, европейским и русским туристам, непривычным стоит быть осторожными.

В этот раз мы практически не тратились на сувениры, я снова загрузила свой чемодан ананасами с папаей, за перевес которых пытались в аэропорту содрать дополнительную плату, но благо "биг бос", увидев, что мы собираемся выкладывать, разрешил забрать с собой. Ж-жадность, в любом случае с этими перевесами лучше все таки соблюдать правила.

Это был исключительно пляжный, короткий, замечательный отдых в одной из самых гостеприимных стран Азии.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: