Климатический курорт Ароза

Для меня, Ароза - самое спокойное и солнечное место во всей Швейцарии.

Этот городок расположился в долине Граубюнден, к востоку от Кура. Здесь расположились три шикарных горных озера, в воде отражаются горы, рассветы и закаты просто невозможно описать. Окруженный со всех сторон горами, здсь просто уникальный ландшафт, созданный природой.

Это идеальное место для семейного отдыха, и отдыха с детьми. Для родителей с детьми здесь создали специальный клуб Alpine Club Mickey Mouse, куда можно спокойно привеси своих чад. Хотя по сравнению с Санкт-Морицем, это явно очеь маленький курортный городок, больше походящий на поселок в горах. Хотя курорт пользуется никак не меньшей популярностью.

Воздух здесь настолько свежий, что выехав за пределы долины становится трудно дышать.

Горнолыжный регион Арозы составляет всего около 70 километров. И 40 километров зоны вне трассы. Хотя здесь есть и сложные зоны, которые начинаются в самой верхней точке региона Weisshorn, высота 2653 метра. Для любителей спокойных, но в то же время длинных спусков, советую спускаться с Hornli. Городок условно разделяют на две части. Собственно сам горнолыжный курорт, Ausserarosa. И деревня в верхней части долины Innerarosa, которая считается самой старой.

Здесь регулярно проводятся соревнования по сноуборду. И многие туристы относят Арозу даже не к горнолыжному курорту, а просто к зимнему.

Курорт начинал свое развитие еще в 1883 году, когда случайно доктор Отто Эрвиг-Холд попал в эту чудную долину. После его рекомендаций своим друзьям сюда по-тихоньку стали съезжаться люди.

А уже после 1894 года, когда Артур Конан Дойл практически прославил курорт, напечатав публикацию в журнале Ski, Ароза превратилась в одно из самых востребованных мест всей страны.

В деревне сохранилась небольшая церковь 15 века, и музей, сохранивший обстановку тех времен. На всей территории просто изобилуют рестораны, которых насчитывают около 80, учитывая рестораны на территории отелей.

С апреля по июнь, и с октября по декабрь, здесь вообще мало что функционирует. Практически все магазины, отели и прочие действующие в сезон комплексы закрыты. Поэтому прежде чем ехать, лучше выбрать время заранее, чтобы не попасть в просак.

Сезонное время-с декабря по середину апреля.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: