Какой отель выбрать для отдыха в Арозе?

Спокойное и довольно уединенное местечко в горах - это именно Ароза. Спортивный отдых, а также красивейший природный ландшафт в сочетании с мягкими климатическими условиями, делают курорт просто уникальным, защищенным от ветра местом. Кроме того, окруженный лесом и горами, это курорт, побуждающий к большому количеству пеших прогулок, привлекает многих туристов именно данной особенностью.

К тому же это прекрасное место для семейного отдыха, ведь здесь есть обучающие детские школы и различные развлекательные мероприятия. Я бы назвала курорт тихой деревушкой, в которой можно наслаждаться природой и красотой, а также катанием и активным отдыхом.

Благодаря тому, что Ароза расположена совсем недалеко от Цюриха, ежегодно сюда заглядывает достаточно большое количество туристов, многие из которых наслышаны об этом месте от друзей и знакомых.

Солнечная долина отличается достаточно приемлемыми ценами, по сравнению со многими курортами Швейцарии. Хотя на его территории расположено очень большое количество дорогих отелей и шале.

Большой популярностью у туристов пользуются шале, многие из которых находятся в лесистой местности, или на пригорьях. Люди выбирают именно их, потому как из окон открываются панорамные виды на горы, на зеленые опушки летом, и заснеженные ели - зимой.

Ароза очень ценится у любителей подобного отдыха. Сезон на курорте довольно короткий, и, чаще всего, швейцарцы выбираются сюда на уик-енды, поэтому места лучше бронировать заранее.

Достаточной востребованностью пользуется, расположенный на центральной улице у церкви, отель Hotel Quellenhof.

Ванная комната с душем есть во всех номерах, а панели потолка сделаны из дерева, благодаря чему создается приятная, более домашняя атмосфера.

На территории отеля есть отведенное место для хранения лыж, а также игровая комната с телевизором.

В отеле есть ресторан, предлагающий блюда интернациональной и местной кухни, а напитки можно выпить на солнечной террасе, откуда видно озеро и горы.

В двух километрах от отеля находится гольф-клуб Арозы, где можно прекрасно провести время.

Отель отличается довольно экономичными ценами на комнаты.

Недалеко от горнолыжных трасс расположился отель Arosa Vetter Hotel.

Отель предлагает уютные и чистые номера за вполне приемлемую цену, поэтому номера достаточно быстро бывают забронированы.

В баре отеля Strumpf можно недорого и хорошо посидеть, а вот цены в ресторане отеля считаются немного дороговатыми.

В двадцати метрах находится горнолыжный подъемник, а также в непосредственной близости расположены рестораны и магазины.

Расположившись в тихом местечке, в долине, немного отдаленнее от Арозы, Шанфигг, расположился отель Hof Arosa.

Это место приближено к домашним условиям, потому как по утрам есть возможность выпить горячего кофе с ароматной свежей выпечкой. Отель прекрасно подходит для отдыха с детьми, потому как на его территории находится детская игровая площадка, а также игровая комната.

В отеле предложены условия прекрасного отдыха в летний сезон, потому что отель включает в стоимость проживания такие активные виды отдыха как коньки, подъем на фуникулере, посещение музеев Арозы, бесплатное посещение парка для альпинизма, и бесплатное использование водных влосипедов.

Зимой же, при проживании от двух суток, молодым людям до 17 лет предоставляется бесплатные уроки катания на лыжах, что довольно экономно, ведь в среднем, стоимость обучения катанию стоит минимум 200-300 франков.

Экономным можно уверенно назвать и проживание в комплексе апартаментов Haus Chalchboda, который находится прямо посреди леса.

Это место очень тихое и спокойное, по утрам здесь поют птицы, и лес прекрасен в любое время года.

К услугам гостей - сауна и паровая баня, а недалеко от комплекса расположился крытый бассейн.

Из всех номеров открывается прекрасный вид на лесные массивы, а в более дорогих номерах есть камин.

До магазинов и ресторанов Арозы всего восемь минут ходьбы, поэтому прогулка станет даже полезной, нежели утомляющей.

Хорошим вариантом может стать отель Apartment Bergblick, расположенный недалеко от канатной дороги курорта и озера Оберзее, в центре.

Номера предлагают уютное размещение с оборудованной кухней и ванной комнатой. На территории отеля располагается общая гостиная зона с кабельным телевидением.

Рестораны и магазины Арозы находятся недалеко от отеля, как и ж/д вокзал и автобусная станция.

В десяти минутах ходьбы от центра находится комплекс Paradies Apartments, который предлагает гостям отеля фитнес-зал, сауну, а также бесплатное пользование крытым бассейном отеля.

Номера оборудованы небольшой кухней, набором фондю, и комплектами для заваривания чая и кофе.

При проживании с детьми, действует гибкая система скидок, поэтому семьи выбирают именно этот комплекс апартаментов. К тому же, удобство заключается и в приготовлении пищи самостоятельно, на которой можно существенно сэкономить.

В дни с 23 июня по 13 октября, гостям предоставляется возможность бесплатно пользоваться канатной дорогой, бассейном, поездом и водным велосипедом. Бесплатно можно посещать также канатный парк и музеи курорта.

Довольно недорогими считаются отели категории одна- две звезды, которых тоже на курорте не так уж и много. Они предлагают комфортное размещение с сопутствующими услугами, которые подходят для размещения эконом-классом.

Можно воспользоваться услугами таких отелей:

- отель Hotel Haus am Wald, который также может предложить недорогие блюда швейцарской кухни;

- Pension Mezzaprada, расположенный в уютном месте, в километре от горнолыжного подъемника;

- Basic Hotel Arosa, расположенный в центре, и предлагающий комфортное размещение;

- Hotel Touring, расположенный практически в центре курорта, и предлагающий панорамные виды из окон номеров.

Отели без категории указания качества обслуживания, здесь считаются наиболее выгодным местом для размещения туристов и местных жителей, поскольку, практически все они расположены не в центре курорта, а больше на окраинах, откуда приходится преодолевать совсем маленькие расстояния до магазинов и развлекательных мест, вроде баров и ресторанов Арозы.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: