Стоит ли ехать в Берн?

В Берн, как и в любой швейцарский город, ехать абсолютно безопасно, будь Вы в веселой и шумной компании, или же одиноким туристом.

Это очень спокойное место, здесь нет шумных толп людей, огромных очередей за продуктами и кофе по утрам, это главное отличие города от всех остальных курортов страны, как, например, в Церматте и Лозанне, где в праздники особенно шумно и постоянно многолюдно.

Здесь хорошо отдыхать в любое время года. Город медведей, сыра, шоколада и вина, вот как я могу охарактеризовать Берн.

Здесь обязательно стоит посетить площадь Barrenplatz, на которой находится известный фонтан, под названием Пожиратель детей, и колокольня Цитглоггетурм. Она удивляет великолепными, оригинально выполненными часами Каспара Брукнера, которые показывают время, дни недели, месяцы, знаки зодиака и фазы Луны.

Если Вы планируете поездку с детьми, то здесь им точно понравится. Дети любят смотреть на, так называемую, медвежью яму, где живут настоящие мишки, там они плавают и резвятся на травке.

Плюсом считается очень вкусная кухня Берна, обязательно стоит попробовать фондю и раклетт. А для сладкоежек-местный шоколад.

Единственными минусами отдыха являются высокие цены, как в ресторанах и барах со швейцарской кухней, так и в прочих местах для отдыха и магазинах.

Кушать дешевле в местах со всеми видами кухни, кроме традиционной немецкой. Еще один минус-нет изобилия ночной жизни и развлечений, по сравнению с Италией и Францией. Вечером туристы отдыхают в пабах и барах.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: