Где можно поесть в Берне?

Берн – город цветов, медведей, отличных часов и просто один из крупных городов Швейцарии. Поэтому на его территории сосредоточено достаточно большое количество кафе, баров и роскошных ресторанов. Как и во всех курортах Швейцарии здесь достаточно высокий уровень цен. Хотя есть те немногие кафе и рестораны где готовят очень вкусно, а цены достаточно приемлемые, как для столицы.

Очень элегантный Allegro Bar популярен не только в самом Берне, а еще и далеко за его пределами. Очень уютная атмосфера, хороший сервис, вечерами здесь играет живая музыка (пианист). Обязательно попробуйте колбаски Чоризо, отличные сэндвичи с сыровяленой ветчиной Сан-Даниэле и удивительным итальянским сыром Пекорино. Из морепродуктов – кальмары, которые готовят на гриле и креветки под соусом айоли. Помимо алкогольных напитков здесь большой выбор напитков безалкогольных. Фруктовые соки, горячий шоколад, коктейли и прочее.

С 17:30 до 22:00 здесь подают азиатские деликатесы, но только со вторника по субботу.

Сам бар расположен в отеле Hotel Allegro. Доехать сюда можно от ж/д вокзала на автобусе № 9.

Klösterli Weincafe – это кафе и винный бар. Здесь действительно большой выбор, ассортимент которого состоит более чем из ста разновидностей, включая вина Швейцарии, Германии, Португалии, Испании, Италии, Франции и Австрии. Здесь можно отведать вкусное светлое разливное пиво и разливное вино.

Кухня тоже очень вкусная, меню предлагает различные мясные и рыбные блюда, закуски, десерты, и отличные колбаски. Летом столики ставят и на террасе.

Klösterli Weincafe расположился совсем недалеко от Медвежьего парка. Автобус № 12 довезет Вас сюда всего за пару минут.

Compass Bar – коктейльный бар, расположенный в Старом городе недалеко от башни Цитглогге. Здесь постоянно проходят тематические вечеринки, а меню из отличных коктейлей и напитков меняют каждый месяц. Бар открылся не так давно, в 2013 году, и уже завоевал отличную репутацию среди местных жителей и туристов.

Café-Bar Turnhalle – очень популярное место, особенно среди молодежи. Здание находится в центре города, совсем недалеко от ж/д вокзала. Это идеальное место для комфортного и качественного отдыха. Кроме напитков и еды здесь постоянно проходят концерты и выступления различных коллективов различных жанров. Концерты проходят в среду и воскресенье, начиная с 19:30.

Именно этот паб в Берне очень оживленное место. Выполненный в стиле старой Англии, Mr. Pickwick Pub – одно из самых известных заведений города. Открытие паба состоялось еще в далеком 1971 году, и является одним из старейших в городе. Здесь можно смотреть футбольные трансляции и наслаждаться неимоверно вкусным пивом. В качестве закуски Вам предложат сэндвичи, бургеры, салаты, кальмары и прочие закуски. Расположен паб в нескольких минутах ходьбы от железнодорожного вокзала.

Restaurant La Table de Urs Hauri славится своей изысканностью и специализируется не только на общественном питании. Ресторан предоставляет выездное обслуживание, предлагает покупку виски и вина, регулярно проводит мастер-классы. Блюда ориентированы на любителей швейцарской кухни и предлагает замечательные ланчи, стоимостью около 65 CHF. Повара используют только сезонные продукты подают вкуснейшие блюда.

Ресторан расположен на улице Цойгхаусгассе, в исторической части Берна. Рассчитан всего на тридцать мест, поэтому столики лучше бронировать заранее. При ресторане работает магазин вин, которые импортируются из Австрии, Италии, США, Шотландии, Швейцарии и Ирландии.

Ресторан и винный бар Tredicipercento Restaurant & Weinbar расположен в Старой части города Берна, и специализируется на итальянской кухне. Причем здесь достаточно умеренные цены при отличном обслуживании и качестве приготовленных блюд. Комплексный обед, состоящий из четырех блюд будет стоить 75 CHF. Хотя меню совсем небольшое. Здесь предлагают более 290 видов вин, а также закуски, сыры, мясные и рыбные блюда.

Restaurant Meridiano награжден 1-ой звездой Мишлен и имеет высокую оценку гида по ресторанам. Это просто шикарный ресторан с соответствующими ценами. Здесь подают красивые авторские блюда, а также десертное и трюфельное меню, которое включает грибы-трюфели из Пьемонта. Вы можете сидеть в зале или же на открытой террасе, наслаждаясь изысканностью французских блюд с итальянским вкусом.

Restaurant Les Terroirs расположился в Старом городе и специализируется на блюдах местных жителей с небольшим акцентом на французские и итальянские блюда. Уютная обстановка и качественное обслуживание делают времяпровождение здесь настоящим изысканным отдыхом.

Restaurant Eisblume-Worb расположен в деревне Ворб. Задумка создания нетипичного ресторана отличается своей оригинальностью, и была совершенно оправданно оценена гидом по ресторанам ГиМийо. Сам ресторан расположен в старых теплицах, причем интерьер здесь меняют каждый сезон. Меню тоже меняется каждый месяц. Здесь подают блюда из экологически чистых продуктов и очень красиво их оформляют. Вегетарианцы и любители мясных блюд найдут здесь все, что им по душе.

Restaurant Haberbüni – один из лучших ресторанов Берна. Сам ресторан находится в десяти минутах езды от города в деревне Liebefeld. Ресторан специализирован на блюдах международной и местной кухни. Здесь предлагают меню из фиксированных 4-6 блюд, а также три меню, которые меняются ежедневно. Супы, салаты, рыбные и мясные блюда, сыры, напитки и прочее. Вино, виски, ликеры, джин.

В Restaurant Essort зимой можно погреться у камина, а летом покушать на открытой уличной террасе. Ресторан расположился прямо у реки Ааре и ориентирован на местную кухню с европейским акцентом. Здесь готовят просто изумительный щербет, что является некой отличительной чертой ресторана. Все блюда только из свежих продуктов, плюс оригинальное оформление.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: