В каком отеле лучше остановиться в Женеве?

Сезон в Женеве длится практически на протяжении всего года, поэтому отели, хостелы и прочие места для проживания постоянно пользуются спросом. Цены в Женеве наиболее дорогостоящие во всей Швейцарии, и дело даже не в том, что на территории города расположены штаб-квартиры многих мировых организаций, а скорее в том, что круглый год сюда приезжают тысячи людей. Больше половины из которых командированы в этот город, соответственно, нет смысла снижать цены, ведь за проживание платит фирма-отправитель, которая оплачивает все расходы, в том числе и за проживание своего человека на территории Швейцарии.

Женева расположилась на берегах прекрасного Женевского озера, красивейшего во всей Европе. Да и сама Женева готова многих поразить своими достопримечательностями, ресторанами и прочими видами услуг и развлечений.

Если вы приехали именно в командировочных целях, но все-таки хотели бы уделить немного времени осмотру окрестностей города, то придется платить нескромные деньги за проживание в отелях города, а именно, в его центральных частях, чтобы не тратить драгоценное время на дорогу до самой Женевы.

Плюсом размещения в местных отелях является то, что Вам выдадут карту для бесплатного проезда в местном транспорте, в том числе и речном.

Если вы путешествуете на машине, то удобнее всего будет остановиться в отелях, расположенных в непосредственной близости от вокзала Корнавен. Там расположена большая автостоянка, что очень удобно.

Этот район находится совсем недалеко от старого, исторически ценного города, в котором находится множество объектов посещения.

Следует учитывать, что это очень шумный район, поэтому при выборе отеля стоит обращать внимание на наличие звукоизоляции и кондиционера в номере, чтобы летом было комфортно отдыхать в номере.

Если Вам удалось найти недорогой отель, то Вы полностью должны осознавать, что этот отель либо очень старый, либо в нем нет звукоизоляции и кондиционера.

Хорошими отелями в этом районе являются:

Четырехзвездочный отель Cornavin Hotel Geneva.

Предлагающий услуги премиум-класса. В нем есть обменный пункт валют, сауна, фитнес-центр, кофе-бар. Номера все довольно стильные, и соответствуют запрошенной цене.

Трехзвездочный отель Suisse Hotel Geneva, который предлагает постояльцам удобные комнаты, оборудованные всем необходимым. Отель предлагает континентальный завтрак. В непосредственной близости расположено большое количество баров и ресторанов Женевы.

Прекрасным отелем в этом районе считается трехзвездочный отель Cristal Hotel Geneva.

Он находится всего в нескольких минутах ходьбы от станции Geneve-Cornavin Railway Station.

Отель недавно реконструирован, поэтому все номера предлагаю хорошие удобства и современную мебель.

В Женеве можно выбрать и район набережной Монблан.

Я бы сказала, что это наиболее престижное место размещения. Из окон отелей открываются прекрасные виды на озеро и его зеркальную гладь, а так же на гору Монблан.

Но недорогие отели Вы здесь не найдете, поэтому выбрав район набережной, готовьтесь изрядно потратиться.

От этого района совсем недалеко до ж/д вокзала и до старого города.

В этом районе очень большое количество ресторанов, от самых дорогих, до более дешевых.

Самыми популярными отелями этого района считаются:

Пятизвездочный отель Mandarin Oriental Geneva.

Номера оборудованы полностью всем необходимым, в том числе предоставляются дополнительные услуги.

В отеле каждое утро сервируют шведский стол, а также в отеле есть собственный ресторан.

Удобное расположение позволяет наиболее быстро добраться до исторических и культурных объектов города. Вы также можете просто выйти на набережную, полюбоваться берегами Женевского озера, или же покормить хлебом плавающих у берега лебедей, котрые охотно встречают туристов.

Еще одним пятизвездочным шикарным отелем является Four Seasons Hotel des Bergues Geneva.

На его территории есть прекрасные комфортные номера, а также оздоровительный центр и фитнес-центр.

Номера являются дизайнерскими и предлагают массу удобств и услуг постояльцам.

Здесь гостям предлагают паровую ванну, массаж и прочие услуги.

Каждому предлагают завтрак в виде прекрасно сервированного шведского стола.

Всего за 5-10 минут Вы сможете отсюда дойти до знаменитых цветочных часов, а также прекрасного, всегда заполненного людьми торгового района Женевы.

Немного более дешевыми являются также очень комфортные отели: Hotel Bristol, а также отель The New Midi.

Можно выбрать и район Старого города для размещения. Но стоит учесть, что все здания здесь очень-очень старинные, и отели расположены именно в них, ну или в зданиях немного моложе, которые являются старыми.

В них нет лифта, зачастую нет кондиционера и звукоизоляции, а также достаточно плохо ловит wi-fi.

Парковки есть далеко не везде, поэтому машину не всегда получиться поставить рядом с отелем. Или же оговаривать услуги паркинга до бронирования номеров.

И за все это, Вы заплатите немаленькую сумму, потому как все исторические ценности, кафе, площади, торговые улицы, будут находится от Вас всего в пяти минутах.

Если для Вас не имеет существенного значения месторасположение, то обратите внимание на Hôtel de La Cigogne, Les Armures, Hôtel Longemalle.

Если вы приехали в Женеву всего на один день, то можно с удобством разместиться в районе аэропорта Женевы - Cointrin, который является международным.

Номера в местных отелях просто нарасхват, поэтому стоит делать заблаговременную бронь. Чтобы не переплачивать деньги за такси от или до города, то просто узнайте когда в город идут бесплатные виды транспорта.

Отсюда до Женевы всего 10-15 минут езды, поэтому отличным вариантом размещения вполне сможет стать именно это район, причем цены здесь немного ниже чем в городе.

Можно остановиться в отеле Crowne Plaza Geneva, который предлагает комфортные и очень уютные номера.

По утрам здесь тоже сервируют завтрак-шведский стол, поэтому хорошо подкрепившись можно смело выдвигаться на осмотр достопримечательностей, которые расположены вовсе недалеко.

Можно остановиться также в сетевых отелях, таких как Ibis Geneve Aeroport, Holiday Inn Express Geneva Airport.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: