Мой прекрасный Лейкербад

Для меня Лейкербад уже автоматически ассоциируется с термальными источниками, помимо традиционного катания на лыжах. Здесь просто уникальное, удивительное место скопления термальных источников с сочетанием горного воздуха и не менее красивой природной местности. Здесь даже можно лежать в горячем бассейне под открытым небом и просто наслаждаться прекрасным.

Конечно же отдых в Швейцарии является одним из самых дорогостоящих, но это того стоит. Ведь начиная с чистоты и условий гостиничного номера, и заканчивая безупречностью всего предоставленного на месте самого курорта, то здесь ты действительно понимаешь, что сумма вполне оправданна. Лейкербад считается одним из населенных пунктов, который населен наиболее древне, относясь к кантону Вале. Первые купальни здесь появились в 1315 году. Сейчас источников более тридцати, и все они источают около 3,9 миллиона литров каждый день! Просто вдумайтесь в эту сумму!

Термы Volksheilbad, Burgerbad и Lindner Alpentherme открыты круглый год и непрерывно принимают туристов. Мы добирались до Лейкербада от Женевы и потратили около двух часов. Помимо оздоровления здесь просто превосходные лыжные трассы. Практически все ориентированы на людей, которые уже умеют кататься, или же профессионалов лыжного спорта и отдыха. Хотя есть и трассы для новеньких, но их всего около 15%. Также работает специальная школа для обучения детей. Ее называют Erli.

Мне очень понравилось озеро Даубензе, которое расположено за перевалом Гемми, там же есть красивый каньон, но он открыт только летом. Там можно отлично провести время, ведь все оборудовано лестничками и всевозможными тропами для прогулок и подъемов, даже заблудиться совершенно невозможно.

Я вот больше нигде не встречала такое удивительное сочетание горной местности с природными красками цветов и зелени, каковой она является на альпийских лугах. И эти замечательные сурки, которые живут в дикой природе, но уже приручены людьми и с радостью кушают орешки прямо из рук. Их даже можно кормить, и одним пальцем гладить им мягкую шею! Это просто великолепно!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: