Необыкновенный Вербье

Вербье считается лучшим курортом Швейцарии.

Он является центром района Четыре Долины, который объединяет Вербье, Тион, Вэйзонн и Ненду. Четыреста километров трасс, единый ски-пасс, превосходные зоны катания и отличное место для отдыха золотой молодежи, которые приезжают из Женевы и Цюриха. Ежегодные соревнования мира по фрирайду.

Я просто в восторге от этого места. Вербье сочетает удивительно красивые пейзажи и отличные трассы, объединенные сетью подъемников. Долина, в которой расположился город, окружена горами, зимой снег заметает все деревья и создается впечатление, что ты попал в сказку! Помимо всего, это относительно недорогой курорт с очень большой зоной катания.

С конца ноября по апрель месяц здесь гарантированно лежит снег. Практически все трассы подходят для сноуборда. И многие из них расположены высоко в горах, самой максимальной точкой является отметка в 3300 метров. Советую любителям ски-сафари покататься от ледника Мон Фор через Ла Шо и Ле-Руинер в сам городок Вербье, здесь очень круто.

К достопримечательностям я отношу шикарный Glacier Museum at Jean-Pierre Perraudin's House, или Музей стекла. Здесь представлены очень красивые и оригинальные экспозиции.

Здесь же находится замок, построенный Дюком Савои, еще в конце 13-го века, местные жители его называют Verbier Castle. В кузнице Oreiller forge представлено около 400 экспонатов, ее относят к 17-му веку.

Любителям искусства обязательно необходимо посетить выставки художников, которые проводятся в Museums of the Bagnes area, здесь же периодически проходят всевозможные тематические выставки.

В получасе от Вербье находится выставочный комплекс-Фонд Пьера Джанадды. В качестве экспонатов представлены археологические находки, которые были выявлены при строительстве самого здания Фонда. А также большая коллекция ретро-авто. Здесь постоянно проводят выставки.

В долине есть уникальное место обитания сурков. Они живут в природных условиях, но сурки настолько привыкли к туристам, что они практически приручены людьми. Многие специально приезжают сюда для того, что бы просто увидеть этих замечательных зверьков. Мы кормили их орешками, и одновременно гладили им шейку.

Место их обитания изумительно смотрится весной, когда альпийские луга зеленеют и расцветают. Ранним утром роса блестит на солнышке, а ты просто наслаждаешься природой, ее красотами и радуешься жизни.

Здорово осуществить путешествие на поезде Ледниковый Экспресс, проходящий буквально через сердце страны. Поезд провозит своих пассажиров через 291 мост и 91 туннель. А также через Оберальп-перевал, высотой 2033 метра над уровнем моря. И все это за восемь часов.

В регионе Вале, к которому относится и сам Вербье, находится единственная деревушка в Центральной Европе под названием Мунд, в которой до сих пор выращивают шафран.

Среди ресторанов в Вербье, я бы посоветовала посетить Marmotte, в котором готовят удивительное местное блюдо-рёшти. Al Capone-любителям пиццы. Относительно недорого можно поужинать в ресторане La Pinte, где также можно выпить качественного пива.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: