Где можно поесть в Венгене?

Один из знаменитейших курортов Швейцарии - это, несомненно, Венген. Довольно тихое, но и, одновременно, всегда заполненное туристами местечко принимает тысячи посетителей каждый сезон. Благодаря тому факту, что ежегодно здесь проходят разные этапы соревнований Кубка мира по скоростному спуску, а также слалому, Венген пользуется просто бешеной популярностью среди жителей Швейцарии.

Кроме того, курорт принимает посетителей не только зимой, но и летом, ведь в теплое время года он может предложить никак не меньше развлечений и различных видов активного отдыха. Большой популярностью пользуются пешие прогулки и катание на велосипеде по окрестностям, восхождение на горные вершины, которые утопают в горных цветах и растениях. Это самая прекрасная часть отдыха в Венгене всегда остается неизменной, и не требует больших усилий и затрат.

Курорт предлагает достаточно большое количество отелей и уютных шале для размещения, а также достаточное количество ресторанов и мест отдыха.

Больше половины ресторанов располагаются при отелях, остальная же их часть, расположена в горах. некоторые отели располагают даже двумя ресторанами, которые приветствуют посетителей уникальными блюдами интернациональной или же местной кухни.

Большое количество закусочных и маленьких кафе находятся у подъемников, чтобы туристам было удобно сделать небольшой перерыв между катанием, сочетая это с легкими закусками и чашечкой бодрящего кофе. Венген располагает шестью диско-барами, концертными залами, ночными клубами, а также кинотеатрами, поэтому сюда довольно часто приезжают чтобы посмотреть соревнования и насладиться именно ночной жизнью курорта. Хотя, в сравнении с остальными курортами Швейцарии, Венген считают достаточно спокойным местечком, не столь шумным.

Начнем с самого шикарного ресторана, который находится в горах - ресторан Пиц Глория.

Он находится на высоте 2970 метров над уровнем моря, и долгие годы считается самым высотным вращающимся рестораном в мире. Но после того, как на высоте 3500 метров, был открыт ресторан Метро-Альпин (Саас-Фе, Швейцария), Пиц Глория потеряла этот статус.

Свою знаменитость ресторан приобрел после картины «На службе Ее величества», шестой картины бондианы. Следуя сюжету картины, ресторан находился в районе Санкт-Морица, и в нем находилась секретная лаборатория, откуда и сбежал Агент 007, спустившись по очень сложному спуску с вершины склонов.

Этот ресторан, вместительностью 400 человек, совершает оборот в 360 градусов за один час. При этом все детали вращающегося механизма бли выполнены в соответствии с климатическими особенностями региона. Из ресторана открыватся великолепный панорамный вид на горы, поэтому многие приезжают сюда встречать закат, или же наслаждаться красотами, ослепленными солнцем, в сочетании с великолепными блюдами местных поваров, которые приподносят их как удивительные творения.

А вот отличным ресторан швейцарской и французской кухни считается Eiger. Он приветствует гостей приятным и комфортным интерьером, и радует качеством приготовленных блюд.

В ресторане шикарного отеля Victoria Lauberhorn, находится ресторан интернациональной кухни, который полностью соответствует качеству отеля и его рангу. Все столики и блюда ресторана являются особенными, и несут некую диковинку приезжим гостям.

Довольно дорогостоящим рестораном считается горный ресторан на Wengernalp. Здесь готовят просто изумительные блюда, которые полностью оправдывают уплоченную цену.

Главными местами для ценителей блюд высокой кухни считаются такие рестораны:

- Chez Meyer's, который расположился при отеле Regina. Ресторан был оценен 15 баллами известным гастрономическим гидом Gault Millau. Это довольно высокая оценка качества, поэтому придя сюда будьте готовы заплатить немаленькие деньги за блюда haute cuisine;

- ресторан Parkhotel Beausite и ресторан Caprice хвастают своими уникальными шеф-поварами, которые работали в ресторанах Парижа;

- 13 баллами отмечен ресторан, находящийся в отеле Schonegg. здесь свои творения приподносит знаменитый шеф-повар Хуберт Майер. Он готовит исключительно из свежих продуктов и предлагает их интересные вариации, как в сочетании разных видов продукции, так и в довольно оригинальной подаче блюда.

Можно отлично поужинать и в недорогих ресторанах маленьких отелей, таких как Bernerhof и Hirschen. в них просто отлично готовят стейки и различные мясные блюда.

Специалитеты кухни Швейцарии можно попробовать в отеле Baren. Ресторан предлагает приятную атмосферу, которая больше походит на домашнюю. В сочетании с блюдами местной кухни, Вы уедите из Венгена сытым и полностью отдохнувшим.

Любителям итальянских блюд следует заглянуть в ресторан Ristorante Da Sina. Он предлагает еще и огромный выбор вин, которые так и просятся под итальянскую пасту. В нем же функционирует и самый настоящий английский паб, в котором happy hour длится целых два часа, звучит живая музыка, работает ди-джей и есть караоке. Это местечко пользуется довольно большой популярностью у приезжих, особенно у молодых пар, которым наскучил тихий отдых и хочется истинного веселья.

Многие отели располагают дискотеками и ночными клубами. поэтому если Вы желаете уединенно и тихо провести время в отеле, то следует обращать внимание, нет ли в отеле дискотек.

В районе Bump находится отличное кафе-бар Schnee-Bar. Это то место, где можно отдохнуть в перерывах между катанием. Есть также уютное кафе Cafe Gruebi, которая славится превосходной выпечкой и пирожными, и располагается у станции подъемника.

Непосредственно на территории центральной улицы Венгена работает бар Tanne, он привлекает многих туристов своей простотой и естественностью, а также невысоким уровнем цен, в сравнении с остальными кафе и барами.

Поскольку в зону региона входят еще и Мюррен и Гринденвальд, то есть уникальная возможность посетить и рестораны и кафе, находящиеся в этих деревеньках.

Например, в Гринденвальде, стоит посетить Francais в отеле Belvedere, или Challistubli в отеле Kreuz & Post.

А вот в Мюррене зайдите в рестораны отеля Eiger и Alpenruh. Или ресторан, где можно поужинать у теплого камина - Jagerstubli.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: