Как добраться в Венген?

Венген – сердце Бернского региона, красивейший городок, застроенный уютными шале и шикарными отелями.

Этот город, который больше напоминает маленькую деревушку, затерянную в горах, ежегодно принимает огромное количество туристов и радует их своими панорамами и горными развлечениями.

До Цюриха нужно совершить авиаперелет, непосредственно из Вашего родного города, либо из города где есть аэропорт.

Потом из Цюриха едете с пересадками в Берне и Интерлакене до Лаутербруннена, а потом пересесть на поезд который идет до Wengernalpbahn.

Лаутербруннен, в свою очередь, связан железнодорожным сообщением по горной дороге с Мюрреном и Венгеном. Чтобы добраться до Гринденвальда, Вам необходимо будет пересесть на региональный поезд в Интерлакене.

Курорты Гринденвальд и Венген связаны между собой не только курортной зоной, но и железнодорожным сообщением, которое проходит через перевал Кляйне-Шайдег.

А вот из Женевы путь вовсе не отличается от дороги из Цюриха. На поезде точно также нужно будет делать пересадки в Берне, после в Интерлакене или же Латербруннене, а потом уже поезд следует до Wengernalpbahn.

От Интерлакена идет состав сдвоенный. Первая часть поезда, а именно его половина идет в Лаутербруннен, а уже вторая половина идет до Гриндельвальда.

Не стоит переживать, потому как на всех платформах есть полная информация куда идут вагоны. На самих вагонах есть та же информация что и на платформах. Позже поезда разделяются в Цвайлючинене.

Ближайшие аэропорты находятся в Берне, Цюрихе, Базеле.

В Венгене полностью запрещено движение автотранспорта.

Курорт Венгена сообщается с курортами Грюнданвальд и Мюррен. В Грюнденвальде есть несколько автобусных линий, плюс летняя линия, которая идет через перевал Гросе Шайдег в Майринген, с единой пересадкой в Шварцвальдальпе.

Из Лаутербруннена ходят автобусы до Штехельберга, а оттуда начинается канатная дорога в Мюррен и на Штильхорн.

Местным железнодорожным транспортом считают горную дорогу Юнгфрау, которая является еще местной достопримечательностью. Зубчатая дорога начинается в Кляйне-Шайдег и ведет через тоннель на перевал Юнгфрау, через горы Эйгер и Мёнх.

Дорога очень сиарая, построенная еще в 1896-1898 годах. Конечную станцию Юнгфрауйох еще называют Вершиной Европы. Там же имеется смотровая площадка, откуда открывается панорамный вид на ледник Алеч, прекрасную долину Гринденвальда, а также на вершины Мёнх, Эйгер и саму гору Юнгфрау.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: