Отдых в Венгене: где лучше остановиться?

Тихое, застроенное уютными шале высокогорная деревушка под названием Венген считается одним из лучших курортов Швейцарии. Здесь проходят мировые соревнования по слалому и именно здесь находится самая длинная скоростная трасса.

Плюс, в зону катания входят еще и такие регионы как Гринденвальд и Мюррен, считающиеся также прекрасными горными деревушками.

Кроме того, это удивительное место, где туристы могут полностью погрузиться в тайны и красоты природного мира, ведь именно здесь находятся уникальные горные рельефы и неповторимые Альпийские луга, красота которых известна во всем мире.

По сравнению с такими шикарными курортами как Церматт и Базель, Венген не может предложить такого обилия развлечений и достопримечательностей, а также спа-центров, зато курорт отлично подходит для семейного отдыха и не отвлекает от главного развлечения - активного горного катания, будь это лыжи, сноуборд, или прочие виды спусков.

Я бы сказала, что в Венгене, по сравнению с другими курортами, гораздо более низкий уровень цен на проживание. Конечно же, это не значит что не нужно бронировать номера заранее, но их намного легче найти и поселиться.

Во-первых, начнем с того, что сам Венеген - это огромное множество прекрасных шале. И именно они являются самым оптимальным и экономным вариантом при размещении. Конечно же, шале бывают разными, есть и такие, которые по стоимости доходят до номеров пятизвездочного отеля. Но многие из них - это простые шале, которые предлагают отличные варианты размещения и достаточно комфорта.

Например, отличный вариант - Chalet Erika.

Это шале - часть семейного отеля Alpenrose, который предлагает апартаменты, состоящие из двух комнат. Все они располагают небольшой кухонькой с посудомоечной машиной, а также балконом с прекрасным видом на горы.

Шале находится недалеко от ж/д вокзала и от канатной дороги Wengen Wengiboden, откуда можно отправиться в пешие походы или катание на лыжах.

А вот шале Chalet Viola находится недалеко от станции канатки Менлихен.

Апартаменты предлагают спальню, просторную гостиную, мини-кухню и обеденный стол. А также телевизор, посудомоечную и стиральную машины.

На его территории находится терраса с садом, где можно наслаждаться природой и свежим воздухом, а в теплые дни загорать на шезлонгах.

Chalet Adler - это комплекс шале, в которых удобно размещаться большими компаниями или несколькими семьями. Здесь есть игровая площадка, что делает прекрасным пребывание с детьми.

В нескольких ста метрах находится канатная дорога Мэннлихен.

Это отправная точка маршрутов пешеходных и горнолыжных.

Wengen's B&B - это отель типа постель и завтрак, который находится в шестистах метрах от канатной дороги, и в нескольких минутах ходьбы от железнодорожного вокзала.

Номера с видом на горы, а по утрам сервируют завтрак - шведский стол.

рядом с отелем расположена пекарня, где можно покупать свежайшую выпечку к завтраку и продуктовый магазин.

В нижней части Венгена находится уютное Chalet Tilia, комнаты которого выполнены в современном стиле.

В апартаментах есть телевизор, кухня и паркетный пол, ванная комната тоже оборудована всем необходимым. Окна выходят на панорамный, лыжный регион известной горы Юнгфрау.

В Венгене есть большое количество шале, которые относят к категории трех- и четырех звезд.

Помимо деревянных домиков шале, в регионе достаточно большое разнообразие отелей, которые готовы предложить больше чем просто размещение в номерах.

Например, четырехзвездочный отель Sunstar Alpine Hotel Wengen, расположенный рядом с вокзалом города.

Здесь есть крытый бассейн, паровая баня и солярий, а также батут для детей, который находится в саду.

В ресторане отеля подают превосходные блюда швейцарской и интернациональной кухни.

Четырехзвездочный отель Hotel Caprice выполнен в стиле шале, и готов предложить стильные и достаточно просторные номера, декорированные натуральным деревом, в которых есть телевизор, мини-бар и ванная комната с феном.

Здесь есть уютный лаундж, где можно наслаждаться напитками у камина и великолепный ресторан швейцарской и международной кухни.

Железнодорожный вокзал расположен всего в ста метрах от отеля, а также недалеко располагается канатка Männlichen.

Отличным вариантом размещения станет четырехзвездочный отель Beausite Park Hotel & Spa Jungfrau, который является спа-отелем и находится вблизи пиков Монка, Эйгера и хребта Юнгфрау.

Это панорамный отель служит пристанищем всех любителей горных красот и изысканной кухни, которую готов предложить ресторан отеля.

Светлые и комфортные номера сочетаются с различными процедурами на территории отеля.

В центре Венгена находится уютный отель четырех звезд Hotel Silberhorn Wengen.

Здесь можно заказать питание по системе полупансион, или же заказывать блюда в ресторане отеля.

На его территории работает оздоровительный центр, который предлагает такие процедуры как гидромассажная ванна, бассейн Кнейппа, сауну и паровую баню. а также расположена парикмахерская, прачечная, лыжная школа, бар и магазины.

В ресторане готовят блюда швейцарской кухни, которую высоко ценят туристы.

Среди трехзвездочных отелей большой популярностью пользуются: Apartment Krokus Wengen, Apartment Biwak Wengen, Rose II Wengen, Apartment Rose I Wengen, Goldenhorn, Belvédère, Hotel Falken и прочие.

К двухзвездочным отелям относятся: Hotel Edelweiss, Hotel Bernerhof.

Все они предлагают удобные номера и прочие услуги размещения и полноценного проживания. Во многих из них есть ресторан и бар, в котором можно отведать блюда местной кухни и насладиться бокалом изысканного швейцарского вина.

В центре региона Юнгфрау находится пятизвездочное шале, рассчитанное на четырех человек Chalet Bergrose 2 Bedroom Holiday Home in Alps. Апартаменты просто восхитительные, оборудованные кухней, столовой, современно меблированными спальнями и большой гостиной. Из окон и балконов открывается превосходный вид на Альпы, которые прекрасны в зимние месяцы. Здесь есть гидромассажная ванна и Wi-Fi-зона.

Рядом с шале расположен ресторан и супермаркет.

В Венгене есть возможность разместиться в частных коттеджах, которые предлагают комнаты по экономным ценам. Практически все они находятся в центре курорта и окружены магазинами и ресторанами.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: