Почему туристы выбирают Винтертур?

Симбиоз финансовых секторов Винтертура с искусством просто невообразим. Именно в честь города назвали одну из самых знаменитых страховых компаний Европы. Город просто удивительно сочетает творения современности и хранит культурные и исторические наследия целых тысячелетий.

Ярким тому примером служат замки Кибург, Мерсбург и Хеги, которые сохранились с 1100-1200 годов.

Средневековый дух наполняет их, и позволяет полностью окунуться во времена ушедших эпох. Все это стало возможным для туристов именно потому что местные власти давно сотворили из замков исторического наследия шикарные музеи, повествующие о былых временах нам и нашим детям.

В сравнениии с курортами, расположенными на берегах Женевского озера, такими как Женева, Монтре и прочие, Винтертур не может предложить такое богатство исторических и культурных памятников и ценностей. Но он по праву считается интереснейшим городком Швейцарии, в котором можно достойно провести время.

На его территории находится множество магазинчиков, сувенирных лавок, ресторанов и уютных кафе, в которых можно отдохнуть и насладиться местными лакомствами. Винтертур славиться большим количеством музеев и галерей, которые посещают тысячи туристов ежесезонно. Известнейшие из них - Музей Фотографии, Технорама, Музей Естественной истории, и прочие. Всего на территории сосредоточено около двадцати музеев и галерей, многие из которых считаются музеями мирового значения. В 1989 году Винтертур удостоили призом Ваккера Общества культурного наследия Швейцарии. Данная награда присваивается ежегодно одной из швейцарских общин, за работу в области гармонизации новых построек с существующими историческими.

Сам город был основан еще в 12 веке, и принадлежал графам фон Кибург, от которых позже перешел к Габсбургам, а после был завоеван Цюрихом. На месте города позже были найдены останки эпохи Бронзового века, которые включены в экспозиции некоторых музеев Винтертура.

А название города произошло от слова Vitodurum, в честь римского города, который был расположен на месте деревеньки Обер-Винтертур.

Винтертур имеет и большое местное значение, поскольку в городе расположена хорошая железнодорожная развязка поездов. Железнодорожная линия соединяет Цюрих, Срнкт-Галлен и остальные рацоны, расположенные вокруг Боденского озера. Удобное расположение города позвляет туристам с легкостью добираться сюда, и наслаждаться красотами города.

Несмотря на хорошо развитую промышленность, Винтертур считается очень красивым, хорошо озелененным городом. Наиболее красивым и уютным он считается весной, когда деревья распускают почки, и осенью, когда листва приобретает желто-красный оттенок и опадает. Многие туристы восхищаются именно осенней притягательностью Винтертура, поскольку на фоне многочисленных домов, пожелтевшие листья вписываются очень гармонично.

Многие называют его город-сад, потому как на его территории находится просто огромное количество садов и скверов, которые постоянно заполнены молодежью и семейными парами с детьми, пришедших на пикник.

В городе даже есть целый экскурсионный маршрут, называющийся Сады и виллы, который позволяет туристам ознакомиться с виноградниками города, окружающими его лесами, прогуляться по берегам Рейна и Теса, наслаждаясь буйным цветением красочных растений и цветов. Большое значение для туристов имеет озеро Констанс, ведь именно озеро является отправной точкой многих туристических путешествий.

Туристам город интересен еще и благодаря многочисленным фестивалям, которые очень популярны в Швейцарии. Например, St. Alban`s Festival, Winterthur MusicFestival, Winterthur Fair и Рождественская ярмарка.

Многие путешественники любят пошопиться здесь, ведь постоянно, на территории города проходят многочисленные, тематические и праздничные ярмарки.

В Винтертуре самой популярной считают улицу Marktgasse, которая проложена практически через весь Старый город, и на которой расположены самые известные магазины города.

С детьми можно отправиться в парк дикой природы Bruderhaus, или отправиться в очень популярную Технораму.

Спортивным туристам по душе придется центр Block, там же находится и картодром. Он располагается по адресу Lagerplatz 17, и приветствует всех любителей активных развлечений.

Винтертур известен также большим разнообразием выставочных и концертных залов, в которых постоянно проводят выставки и представления. Все они созданы как полноценные фестивали, на радость местным жителям и туристам. Культурным дополнением программы считаются театры города, а также площадь, которая является самой крупной в Швейцарии. На площади проводят различные городские мероприятия, на ней расположены известные кабаре и знаменитый театр комедии.

Все это, дает туристам всего мира возможность посетить, и познакомиться с таким городом как Винтертур. Его размах и красота, пусть и менее обильная, нежели в остальных городах Швейцарии, зато она полностью естественная, а не искусственная. Сады и парки, музеи и выставки, лес, горные реки и озера, площади и фестивали, все это создает особую атмосферу в городе, которую не заменит ничто. Это место для отдыха всей семьей, ведь для детей здесь тоже есть много развлечений, ресторанов с детским меню, и гостиниц, которые предоставляют детям приличные скидки. К тому же, город не отличается дорогостоящими ценами на проживание и питание, в сравнении с остальными курортами страны, поэтому почему бы не воспользоваться возможностью отправиться именно в Винтертур?!

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: