Умопомрачительный Бангкок

|
04.08.2014

Говорят, что от посещения Таиланда у многих людей происходит культурный шок. Наверное, это обо мне. Как и у большинства путешественников, у нас был комбинированный тур, и в Бангкоке мы провели всего 2 дня. Город поразил и удивил множеством людей и транспорта на улице. Все смешалось — мотоциклы, байки, автобусы разных цветов, тук-туки и автомобили. Мне кажется, что в Бангкоке тихих улиц нет.

Поражает невероятное смешение современного и истории, богатства и нищеты. В городе много высотных зданий, а на соседней улице можно увидеть какую-то одноэтажную ободранную лачугу. Местные жители в основном одеты не броско, я бы даже сказала, бедновато. А еще удивило множество закусочных прямо на улице. Пища в основном очень острая, но тайцы к такому привыкли. Они могут есть прямо на ходу. В утреннее и вечернее время кажется, что весь город что-то жует.

Но все эти странности можно пережить, если знать, зачем приехал в Бангкок. Храмы, пагоды, статуи — их можно увидеть на каждом шагу. Для более детальной экскурсии мы выбрали Большой Королевский дворец. Действительно, это огромный по площади комплекс, состоящий из нескольких зданий. Говорят, что в нем находится около 100 пагод. Очень красивое и величественное сооружение, хорошо, что королевская семья приезжает сюда только несколько раз в году, а в остальное время туристы без проблем могут осматривать комплекс. Чтобы просто обойти его, потребуется больше часа. Мы провели во дворце пол дня. Поскольку ко дворцу приехали рано утром, то еще смогли осмотреть его без большой толпы туристов.

Вторую половину дня мы провели в храме Ват Бентямабопхит. Можно сказать, что это современное строение — оно было построено всего около 100 лет назад. Здесь соединились европейские и азиатские традиции, поэтому этот храм больше напоминает викторианский дворец. Вечером храм выглядит еще более красиво из-за подсветки.

Второй день мы провели, просто слоняясь по городу. На рынках можно купить очень дешево любые экзотические фрукты и специи, а в любом торговом центре можно подобрать недорогую одежду. Можно приобрести как качественную вещь, так и откровенную однодневку, краска с которой сойдет при первой стирке.

В Бангкоке осталось еще много достопримечательностей, которые хочется посетить, поэтому еще раз обязательно приедем в этот город.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: