Бангкок, пахнущий специями

|
01.05.2014

Столица Таиланда встретила нас проливными дождями. Как мы ни старались подгадать поездку, чтоб не попасть в сезон дождей, ничего у нас не вышло. Досталась горящая путевка в июне, а, как известно, именно летом в Таиланде выпадает больше всего осадков. Хорошо, что самолет успел вовремя приземлиться. Помню, светило яркое солнце, в воздухе парила жара и вдруг ни с того ни с сего – ливень. Шел он около трех часов. За это время мы добрались до гостиницы, расселились. Дождь прошел, и вновь стало жарко, даже улицы высохли. На протяжении нашего отдыха так продолжалось несколько раз. Но это не помешало нам приятно провести время.

Бангкок – город своеобразный и жизнь в нем протекает не так, как у нас. Первое, что бросается в глаза, это сумасшедшее уличное движение, тем более левостороннее. На дорогах километровые пробки, экскурсионные автобусы подолгу стоят без движения. Мы предпочли ходить пешком.

Отель выбрали средней ценовой категории, так посоветовали в турагентстве. Ведь общепринятых «звезд» у местных гостиниц нет, поэтому пришлось тщательно искать информацию о гостиницах в интернете. Бывает, что высокая цена не совсем соответствует качеству. Вроде все обошлось. В стоимость проживания входил только завтрак. Однажды хотели поужинать в гостиничном ресторане, на нас как-то странно посмотрели, но столик накрыли. Во всем зале мы сидели одни. Потом уже разузнали, что гости Бангкока предпочитают кушать не в отелях, а в городских кафе и ресторанах. Странный выбор.

Немного о пляжах. В городской черте все они песчаные, лежаки и зонтики выдаются на прокат за отдельную плату. Чистота береговой линии оставляла желать лучшего, но это лишь потому, что пляжи общественные, у отельных такого нет.

Много времени мы уделили шопингу, прошлись по бутикам на площади Сиам и базарам. В целом, весь Бангкок – это большой красочный рынок с запахом специй.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: