Романтичный отдых на двоих

|
19.08.2014

Таиланд - это самая загадочная страна и грандиозно удачное место для усиления и нарастания «градуса» любви в романтических отношениях. Я выбрала этот экзотический курорт, благодаря специфике и культуре, с которой познакомилась ранее, так сказать заочно.

В Бангкоке отличная погода, парадоксально переменчивая, как и настроение у влюбленных. Тут тебе идет дождь, через несколько минут - палящее солнце. Это очень хорошая совместимость легкой прохлады и приятной жары.

То, чем меня поразил этот город - это гостеприимством тайцев. Первое, что мы сделали в Таиланде - отправились на свадебную церемонию. Обряд бракосочетания по-тайски - это не настоящая свадьба, но чувства волнующие настолько, что задумываешься о значимости отношений с тем, с кем собираешься пожениться. Обряд состоит из нескольких этапов. Сначала нужно выбрать цветы для церемонии, которые оформляются в виде венка на шею, который наденут во время обряда. Затем, у тех, кто предоставляет эту услугу можно взять костюм напрокат. Они очень колоритные и праздничные, запомнились яркостью. Невеста может надевать платье не только белое, а и яркое. Я выбрала себе золотого цвета. Сначала жених на слоне подъезжает к невесте, забирает ее, затем они вместе отправляются к импровизированному алтарю. Нужно слегка прилечь на две подушки на специальном подножье. У тайцев символ брака – два связанные венка из плотной ткани. Они одевают жениху и невесте их. Далее, руки начинают обливать водой и при этом приговаривать, чего желают в брак. Считается, что все что «нажелали» на церемонии, будет литься в брак ручьем. В знак согласия тайцы не целуются, они в этом плане более скромны. Нужно соединить ладони перед собой и слегка нагнуться вперед, склонив голову. После согласия, все организаторы церемонии, у нас было 5, начинают громко поздравлять по-тайски и дарить цветы.

Кроме необычных тук-туков - открытых такси на двоих, меня поразил рынок на воде. Плывешь на лодке и выбираешь, какой прилавок интересен. Традиционная еда очень экзотическая, желтый арбуз напоминает вкус мандарина и много всяких необычных фруктов. Тайцы едят лягушек и насекомых. Это их излюбленное блюдо.

Еще мы ездили в парк тигров. Особенность его в том, что тигры находятся не в клетке, а в свободном парке, к ним можно подходить, гладить. Это невероятно опасно, но, пройдя на входе инструктаж, в принципе внутри вполне спокойно. Мне понравился вольер с маленькими тигрятами, их мы кормили из бутылочки молоком, они такие забавные.

Как символ развития отношений, я была на посадке традиционной тайской культуры - риса. Меня удивила сложность добытка риса. Растет рис в неглубоком пруде с водой. Затем зернышки необходимо собрать специальным ситом. Они плавают прямо на поверхности воды. Потом их высушивают, они получаются золотистого цвета за счет защитной оболочки. Потом его интенсивно просеивают, появляются белые крупинки.

Огроменный парк аттракционов поразил своими экстремальными видами отдыха. Больше всего меня ошеломила башня. Сначала тебя поднимают на высоту 72 м, затем резко опускают - такое свободное падение.

В Бангкоке все как-то романтично и мило. Даже огромные слоны тут превращаются в детей. Шоу слонов - это невероятное зрелище, где громоздкие животные играют в футбол, крутят хоботом круги, развлекают туристов.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: