Посетить Бангкок - лучший способ потратить деньги!

|
09.03.2016

Бангкок - современный и огромный, шумный и яркий, в меру грязный, но все равно интересный и впечатляющий! На зимние каникулы вдвоем с мужем решили отправиться в Таиланд, мегаполис Бангкок, погода для путешествия по этим местам самая оптимальная, как раз не было сильной жары и все это время температура была на уровне +27. Достаточно влажно, поэтому мне приходилось пользоваться выпрямителем для волос.

В день приезда, но уже вечером, еле уговорила мужа пойти шоу "Калипсо". Зрелище просто невероятно красивое, яркое и идеально поставлен каждый номер. Никогда ранее не видевшие транссексуалов мы были просто поражены.

Много впечатлений у коллег вызывала смотровая площадка с высоты 84 -этажа. Поэтому, разузнав подробности о ее местонахождении, мы решили прогуляться, осмотрев окрестности, и заодно подняться наверх и лицезреть все собственными глазами. Вход в отель, где имеются, как оказывается несколько смотровых площадок с разных высот, заплатить за вход можно сразу при входе, поэтому тратиться на экскурсоводов не стоит. Так как мы дошли туда ближе к вечеру, туристов было не так уж и много, но как стало чуть смеркаться, сразу повалили целые толпы. Спустившись на 18-этаж, мы покушали и взяли такси до отеля. Вот здесь нас поджидала неприятная история, так как доехав до гостиницы, таксист назвал цену, вдвойне превышающую начальную. И тут началось: наглый таксист называл массу причин, такое впечатление, заучивал их наизусть, почему цена в итоге другая. С таким мы еще не сталкивались ни в одном путешествии и муж, не любитель споров, просто отдал сумму, названную таксистом первый раз, но тот пытался в свою очередь снова вывести на разговор, но мы молча зашли в отель и он нас покинул. Впечатление не из приятных и в разговоре за ужином с другими туристами выяснилось, что это обычные схемы таксистов.

За все время отпуска мы практически везде посещали достопримечательности самостоятельно, за исключением "плавающего рынка" и Храма Изумрудного Будды. Экскурсии очень дорогое удовольствие, где каждый шаг стоит денег.

Безумно понравился тайский парк развлечений, созданный по аналогу Диснейленда. Делится парк на 4 зоны, каждая из которых уникальна, больше всего нам запомнился первая зона, в которой в миниатюре были представлены 7 чудес света. Провели в этом парке практически весь день.

Конечно, посмотреть все не успели, тем более много оригинальных и красивых мест находится в Тайланде не в Бангкоке, но путешествием остались довольны и приобретенные вещи и украшения до сих пор радуют глаз только уже на Родине.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: