Какой отель выбрать для отдыха на Калим Бич?

Вариантов проживания на этом небольшом пляже несколько, с разными ценами и удобствами. О них и пойдет речь.

Orchid Hotel Kalim Bay Phuket 3*

Небольшой скромный отель находится на самом севере Патонга и в начале Калим-Бич, в одном километре от оживленной Бангла-роад. Есть бесплатная парковка, около тридцати разношерстных номеров с балконами и собственной ванной комнатой с душем. Номера в этом отеле не очень большие, но уютные, со всем необходимым. С террасы открывается вид на побережье, а днем можно позагорать. Прямо рядом с отелем пляжа там нет, купаться в море можно в 150 метрах, куда приходят все из таких же небольших соседних отелей, а бассейн в отеле очень маленький и рядом с дорогой. Из минусов – недостаточная тишина: вечером напротив гостиницы собираются местные передвижные макашницы, так что ожидаются шум, запах и грязь. С другой стороны, это же и плюс, потому что в этих лотках можно питаться. Короче говоря, неплохой и не особенно дорогой вариант на Калим-Бич.

The Privilege Residences Kalim Beach 3*

Перемещаемся буквально 300 метров на север от Orchid Hotel и находим этот отель. Точнее, это апарт-отель с очень симпатичными, стильными и просторными апартаменты с 1-5 комнатами, с балконом и открытым чистым бассейном на крыше. До пляжа – метров 200. Вообще, эти апартаменты – неплохой вариант для семей, так как там есть мини-кухонка и гостиная зона, а за дополнительную плату – трансфер и прачечная. На крыше отеля есть ресторанчик, который работает с 7 утра до 2 часов дня. Впрочем, до соседних тайских ресторанчиков рукой подать. Отличный сервис, уборка по требованию либо каждый день. На ресепшене всегда помогут, если возникают вопросы.

Grand Bleu Ocean View Pool Suite 3*

Совсем рядом с Privilege Residences, только чуточку ближе к морю находится этот прехорошенький отель. В отеле 42 современных люкса в тайском стиле с собственными бассейнами и балконами и прочими удобствами. В номер можно заказать массаж и ужин, доступны услуги прачечной. Очень симпатичный и спокойный отель с чудесным сервисом и прекрасным чувством уединения. Отличное соотношение цены и качества.

Villa Santi Phuket Phuket 5*

Ближе к дороге и к побережью находим комплекс Villa Santi, который предлагает красивый виллы с террасами, студии и кондоминиумы на склоне холма - великолепные виды на залив обеспечены! Так же в комплексе есть детский бассейн, фитнес-центр, интернет, джакузи и открытый бассейн. Доступна бесплатная парковка, помогут арендовать автомобиль на время отпуска. Все очень стильно, очень красиво, очень вкусно.

Kalima Resort and Spa 5*

Идем далее на север вдоль побережья и находим один из самых крупных курортных комплексов на Калима-Бич, спа-отель в центральной части пляжа, со 190 комфортными номерами и семейными люксами. Бассейн, спа- салон, бесплатный трансфер до пляжа Патонг 3 раза в день (до пляжа Калим можно спуститься за пару минут и самостоятельно). Из окон некоторых номеров открывается вид на море, а так же в отеле есть крытая игровая площадка для детей и парочка ресторанов. Вариант, конечно, не из дешевых, однако, комфорт, спокойствие, уют.

U Zenmaya Phuket Resort 4*

Этот вариант на Калим-Бич, наверное, самый чудесный и самый приятный. Пятизвездочный курортный комплекс с 55 современными номерами в китайско-португальском стиле. В комплексе есть пейзажный бассейн, спа-салон и фитнес-центр, а так же прокат велосипедов. Есть ресторан тайской и итальянской кухни в ресторане Eat, тайский ресторан Sunset Terrace и паб Cellar плюс бар у бассейна. Довольно сложно отыскать минусы у этого отеля - и великолепный вид на море, и завтраки разнообразные, и несколько сортов мыла с разными ароматами и 6 вариантов постельного белья на выбор. И к моменту заселения, выбранные вами позиции уже ждут в номере. Сервис очень внимательный и дружелюбный. Вообще, сплошные плюсы! Но и цены, конечно же, высоковатые.

Absolute Nakalay Beach Resort 4*

Прекрасный вариант! Курортный бутик-отель ан побережье, с 31 номером, с открытым бассейном, фитнес-центром, бесплатным трансфером до пляжа Патонг, бесплатным Wi-Fi и бесплатной парковкой. Из большинства номеров отеля открывается вид на Андаманское море и горы. Во всех апартаментах - терраса, мини-кухня и обеденный стол. В отеле есть кафе, ресторан и бар. Правда, есть и минусы. Например, нет прачечной; персонал почти не говорит по-английски, меню в ресторане достаточно ограниченное; с дороги по соседству может доноситься шум; нет спа. Но тот, кто ищет недостатки, всегда их найдет. Вариант не самый дорогой, кстати. Короче говоря, 6 из 10. Как вариант.

Nicha Residence 2*

Мини-отель на 9 номеров находится в северной части Камала-Бич. Из всех перечисленных он находится немного в отдалении от моря, и он один из самых дешевых – самое то для бэкпекеров. Не очень удобно в плане расположения - пешком до пляжа не дойти, обязательно нужен мопед или машина. Есть небольшой открытый бассейн (правда, о его чистоте не особенно заботятся), простенькие, но светлые и просторные, в современном тайском стиле номера с балконом и бесплатным Wi-Fi. Есть и бесплатная парковка. Пол в номерах кафельный, темная мебель добротная. В собственных ванных комнатах – душ. Уборка номеров ежедневная; в чистоте никаких претензий нет. Персонал чрезвычайно дружелюбный и приветливый, обслуживание гораздо лучше, чем в русских гостиницах за более высокую цену. Рядом с гостиницей можно недорого поесть в местном кафе.

Ananta Thai Pool Villas Resort Phuket

Это один из самых отдаленных от моря вариантов, но он очень даже неплох! На выбор – одна из вилл с одной или двумя спальнями. Есть ресторан, спа-салон, уроки йоги, уроки кулинарии и т.д. Это чудесное место для отдыха! Частные виллы предлагают совершенно уединенный отдых, который может превзойти отдых в любом другом отеле Пхукета. В отеле предлагается аренда мотоциклов и прокат автомобилей; есть бесплатное такси до аэропорта, бесплатные аренда велосипедов – в общем, полный восторг и «полный фарш»! Хотя, расположение, конечно, не удобное. Даже главная дорога в 2 км от курорта. Так что, транспорт в любом случае необходим.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: