Отчет об отдыхе на Ко Ланте. Декабрь 2017

|
24.01.2018
Впечатление от отдыха в декабре

Отдыхала в двадцатых числах декабря. Как по мне, так погода была неплохой: днем не очень жарко – до 30 °С, вечером где-то 26-27 °С. Солнце было, но и пасмурных дней тоже хватало. Пару дней зарядил на два-три часа ливень. Но, в принципе, это не слишком испортило отдых. Море очень теплое. Поскольку выбрала для поездки высокий сезон, честно говоря, думала, что будет больше солнца.

Что взять с собой на отдых?

Если вы не хотите ограничиться исключительно одним пляжем, а исследовать и соседние, обязательно возьмите пляжную обувь.

Какую-нибудь тунику с длинным рукавом, так как иногда в дождь было ветрено и хотелось что-нибудь на себя накинуть.

Где лучше остановиться?

Для отдыха выбрала мини-отель 2* средней ценовой категории Raven Blue. Считаю, что это хороший бюджетный вариант. Выбор был также обусловлен местом, так как хотела именно на пляже Лонг бич. Отель находится в пяти минутах от пляжа. Хорошая зеленая зона. В общем, я осталась довольна. Хотя, на этом пляже есть и люкс-отели, и даже хостелы. Но первый вариант я не рассматривала, поскольку интересовала вполне определенная ценовая категория. Один из хостелов, находившийся неподалеку, неожиданно оказался очень даже приличным: я, конечно же, произвела разведку, чтобы составить о нем свое личное мнение. Но все же я предпочитаю личные апартаменты, хотя в принципе, этот вариант тоже имеет место быть.

Чем занять себя на курорте?

Недалеко от Лонг бич находится приют для бездомных животных. Посещение доставило просто море удовольствия: котейки всевозможных мастей гуляют прямо по территории, можно выгулять собаку. Очень приятный персонал и ухоженная территория. Видно, что люди вложили в это место и в своих питомцев душу.

Можно также посетить кулинарные мастер-классы – их в Ко Ланте несколько. В зависимости от желания можно научиться готовить различные популярные блюда тайской кухни.

Любители активного отдыха могут заняться серфингом или виндсерфингом.

Для тех, кто хочет расслабиться, есть массажные и спа салоны.

Те, кто не мыслит отдых без ночной жизни, могут хорошо провести время в одном из многочисленных ночных баров на Клонг Конг или Лонг бич.

Пляжи

Как я говорила, отдыхала на Лонг бич. Пляж мне понравился: мелкий песок, прозрачная чистая вода. Можно расположиться под казуариновыми деревьями, которые растут у пляжа. Рядом неплохие кафе, ресторанчики. Безусловным достоинством этого пляжа является то, что он, действительно очень длинный. Собственно, можно сказать, что это несколько отдельных пляжей, отсеченные друг от друга скалами.

Пляж Клонг Конг, граничащий с Лонг бич мне совершенно не понравился по причине подводных камней.

Пляж Клонг Дао. Также находится рядом (с другой стороны). Не понравился тем, что очень мелко, особенно при отливе. Так что купаться проблематично.

Пожалуй, самым достойным из всех пляжей, которые я исследовала, оказался пляж Клонг Нин. Хороший песок, чистое песчаное дно. Море не слишком мелкое, хорошие волны. Пожалуй, единственный серьезный минус – это отсутствие какой-либо тени.

Плюсы отдыха на Ко Ланте

Этот курорт для неспешных прогулок, отдыха на пляже и созерцания в бамбуковых кафе заката, который здесь, кстати, просто великолепен. Ко Ланте как никакой другой курорт способствует умиротворению и полному релаксу.

Стоит ли отдыхать на Ко Ланте?

Безусловно. Ко Ланта великолепно восстанавливает силы и позволяет полноценно отдохнуть от мегаполиса.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: