Nai Harn Beach, пожалуй, лучшее место на Пхукете!

|
17.01.2014

Мы прибыли на Пхукет впервые с годовалым ребенком в мае 2013 года. Остановились на пляже Карон. По отзывам это достаточно чистый и спокойный пляж. Но с ним нам не очень повезло. Пляж Карон находится в открытой бухте и имеет очень большую береговую линию, в сезон дождей (май-октябрь) это стало огромным минусом. Море сильно штормило, и пляж был очень грязный.

Но мы были не намерены сдаваться! И стали искать более защищенную от шторма бухту.

Пляж Nai Harn ожидания оправдал и вернул улыбки на наши лица! Эта бухта прекрасна даже в сезон дождей! Ее протяженность менее 1 км, и с обоих сторон пляж окружен сопками, покрытыми зеленью. Место немноголюдно, возможно, это связанно с большой удаленностью от аэропорта Пхукета (30 км) и от центра развлечений острова - Патонга (20 км). А может быть с тем, что в бухте всего 2 действующих отеля.

Море даже в шторм было относительно спокойное - смельчаки купались. Пляжная зона тоже не вызвала нареканий. Ребенок играл на мелком желтом песочке, сидя голой попкой. :) Вечером на берегу под шум прибоя можно вкусно и недорого поужинать морепродуктами, том ямом или картошкой фри (кто что любит :)

В 200 метрах от моря расположен довольно милый городской парк с видом на озеро и с качельками для детей.

Если мне еще когда-нибудь доведется отдыхать на Пхукете, то я не раздумывая выберу Най Харн для тихого и прекрасного отдыха!

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: