Чем занять себя на отдыхе на Наи Янг Бич?

Наи Янг - атмосферный уединенный пляж в северной части острова Пхукет. На нем есть несколько баров и ресторанов морепродуктов, а так же несколько хороших отелей, в том числе, пятизвездочный Indigo Pearl. Развлечений тут как таковых очень мало – почти все направлено на любование природной красотой! Итак, вот чем можно заняться на Наи Янг.

Рынок Наи Янга

Красочный рынок работает три дня в неделю. Шопинг на этом рынке – или даже обычная прогулка туда - может быть очень веселой, а еще это отличный культурный опыт для иностранных туристов. На рынке можно купить продукты, тропические фрукты и овощи, а также компакт-диски, одежду, предметы ремесла и прочее. Рынок, как правило, работает по вторникам, четвергам и субботам с полудня до 19:00 или около того. Ищите рынок напротив Udom’s Bungalow, в нескольких сотнях метров от пляжа Наи Янг.

Национальный парк Сиринат

Национальный парк Сиринат занимает общую площадь в 90 квадратных километров - к западу от международного аэропорта Пхукета вплоть до северной оконечности острова. Таким образом, парк охватывает пляж Наи Янг, пляж Наи Тхон и пляж Май Кхао. В парке есть простенькие бунгало и палатки, где можно разместиться, но, впрочем, вы можете остановиться в отелях неподалеку, где условия получше. В северной части парка, рядом с Tah Chatchai, можно видеть мангровые леса с болотами, которые поддерживают уникальные экосистемы этой части острова. В парке были проложены тропинки и 800-метровые деревянные дорожки, а так же можно видеть указатели и стрелочки, которые объясняют разные виды растений (и иногда животных). Вход в северную часть парка находится недалеко от моста через залив Пханг Нга. В период с ноября по февраль каждый год гигантские морские черепахи, которые могут весить до 850 килограммов, ночью выходят откладывать яйца на пляж. За этим, естественно, тщательно следят – в любом случае, трогать яйца ни в коем случае нельзя. Некоторых черепашат перемещают в специальные инкубаторы – там ими можно полюбоваться.

Ват Наи Янг (Ват Монгкол Варарам)

Этот храм был возведен в 1954 году. Определенно, это одна из самых знаковых достопримечательностей области. На территории этого красивого буддистского храма можно погулять по тропическому садику, полюбоваться на маленький пруд с рыбками, а еще тут несколько красочных строений и буддистких статуй. Храм работает ежедневно и находится напротив Udom’s Bungalow, в нескольких сотнях метров от пляжа Наи Янг. Кстати, при храме проводится ежедневная гимнастика (в сухой сезон), которую может посетить любой желающий (это бесплатно). Занятие начинается, как правило, в 17:00 и длится около часа. Возьмите с собой вашей воду, так как в Вате нет магазинов и лавочек.

Серфинг

Этот пляж достаточно известен среди любителей данного вида спорта. Правда, стоит помнить, что в нескольких метрах от берега есть рифовый остров. Но даже во время отлива серфинг может быть просто замечательный! Если вы новичок – да и всем остальным – стоит обратиться в «KBA Kitesurfing School Phuket»: новое оборудование и высокие стандарты обслуживания. Сертификация Iko (Международная Организация Кайтбординга). Цены адекватные, а так же есть возможность получить скидку. Короче говоря, отличное место! Так же можно обратиться в «BOB's Kite School Phuket» на 25/12 Wiset Road. Инструкторы - молодцы, есть даже русский, однако, возможны некоторые неприятности с самим хозяином - лучше договориться о цене экскурсий заранее!

Спа и массаж

Ну, тут уж ежу понятно: какой Таиланд и без массажа! Спа-салоны есть при некоторых отелях (например, при Nai Yang Beach Resort & Spa и Indigo Pearl Resort Phuket).

Дайвинг «Paradise Diving Asia»

Майкл и его команда с радостью помогут и новичкам, и тем, кто уже когда-либо совершал погружения. Лодки отличные, отличная и организация, и оборудование. Впрочем, и места для дайвинга выбираются приличные. Ищите офис по адресу 65/23-24 Nai Yang Beach Rd.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: