Отчет об отдыхе на Патонг Бич. Февраль 2018

|
19.01.2019
Впечатление от отдыха в феврале

Весь отпуск была прекрасная солнечная погода, ни одного дождя. Море спокойное и очень теплое.

Молодежный отдых

Выбрала Патонг Бич на острове Пхукет для веселого отдыха. Здесь есть пешеходная улица Bangla Road с барами и

клубами, которые работают до утра. Понравилось, что на курорте отдыхает много иностранцев из

Европы и Америки.

Что взять с собой на отдых?

Лучше взять с собой средства от расстройства желудка и от аллергии. Местная острая

экзотическая еда оказалась большим испытанием для моего организма. Я пожалела, что не взяла

российские лекарства с собой. Местные препараты плохо помогали, видимо не рассчитаны на русский нежный желудок.

Где лучше остановиться?

Весь остров делится на несколько бухт. Мы жили на Патонге. Выбирала отель по принципу: быть максимально близко к развлечениям. Если вы с детьми, лучше остановиться в бухтах Карон или Ката. Там спокойнее и более чистое море.

Чем занять себя на курорте?

Мы брали байки на отдыхе, чтобы съездить самим на соседние пляжи и интересные места. Понравилась обзорная площадка на бухте Карон с шикарной панорамой на бирюзовое море и зеленые джунгли. Безумно полюбился пляж Най Харн. Съездили туда несколько раз не смотря на то, что ехать было больше часа. Это уединенный пляж с белым песочком, красивой прозрачной водой и очень колоритными ветряными генераторами:).

Экскурсионные программы

Выбор экскурсий на Пхукете огромен! Выбрали для себя двухдневную экскурсию по 11 островам. Незабываемое путешествие на яхте, среди огромных скал, вырастающих из морской воды, полностью покрытых зеленью. Великолепный снорклинг, белоснежные пляжи, мы были в полном восторге! На острове, где ночевали, вечером была вечеринка с ужином и диджеем. Тур стоил 125 $

Пляжи

Пляж именно на Патонге вызвал двоякое впечатление. В интернете начиталась отзывов, что море грязное и купаться невозможно. В итоге, первую половину отдыха водичка была идеальной, я не понимала почему люди писали столько негатива. Но через неделю мы пришли на пляж и увидели коричневую воду с плавающими пакетами в ней. Видимо, принесло течением или поменялся ветер. Из развлечений на пляже можно покататься на гидроцикле - 50 $ за полчаса. Можно прямо на пляже сделать массаж 10 $. Советую торговаться, цены сначала говорят выше реальных.

Шоппинг
Что можно купить?

В Таиланде хорошая косметика по уходу за кожей и кокосовое масло. Из удачных покупок - модные джинсы и кофты, купленные на рынке за хорошую цену!

О ценах на товары

Косметику покупала в супермаркете на Патонге, цены такие: скраб для тела 8$, гель алое вера для увлажнения кожи 6 $, тканевые маски для лица по 1 доллару, отбеливающая зубная паста на травах 1$. Одежду покупала на ночном рынке, купила отличные модные джинсы за 10 $ и вязаные кофты по 5$!

Питание
Где можно поесть?

На Патонге нет проблем с питанием. Можно пойти в дорогие рестораны или купить еды на уличных мобильных прилавках - называются "макашницы". Иногда мы покупали готовую еду в супермаркете "7 элевен".

О качестве еды и обслуживания

Где бы мы пробовали поесть, везде еда была потрясающе вкусной. Теперь мой любимый суп - это тайский "том ям". Приятно, что везде официанты и продавцы улыбались:)

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

В среднем мы отдавали за обед по 4 $, это одно блюдо и напиток. На улице можно было есть дешевле, например курицу или сосиски на гриле стоили меньше 1 $. Соки и кокосы на пляж обходились примерно 1-1,5 $, пиво - 2 $.

Развлечения

Развлечений на курорте масса. Можно пойти на массаж, прогуляться по торговому центру "Central Festival", вечером обязательно шли на пешехохную улицу. Понравился ночной клуб Illusion.

Плюсы отдыха на Патонг Бич

Достоинств у отдыха на Пхукете масса. По всюду экзотика, достойный шоппинг, теплое море и свобода передвижений по острову.

Минусы отдыха на Патонг Бич

В некоторые места невозможно добраться на автобусах, такси дорогое.

Стоит ли отдыхать на Патонг Бич?

Обязательно вернусь сюда еще! Если вы еще не были на Пхукете, приезжайте и он останется в вашем сердце навсегда!

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению: