Сколько нужно денег на отдых в Паттайе?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Паттайя - это самый экономичный курорт в Тайланде. Так как это страна не отельного отдыха, то можно сэкономить и на проживании тоже. Я рекомендую купить путевку в трехзвездочный отель с удобным расположение, а таких в Паттайе очень много. Минимальная стоимость путевки вместе с перелетом и проживанием начинается примерно 1200-1300 долларов на двоих и это за 10-12 дней отдыха. За эти деньги вы получаете трансфер из Бангкока до отеля, проживание в просторном номере, маленьких там просто не бывает. Обычно в стоимость проживания входят только завтраки, но зато они довольно разнообразные и питательные, с большим количеством фруктов. В отелях есть бассейны, но ими редко кто пользуется опять таки из-за специфики тайского отдыха. Нужно быть готовым к тому, что при въезде в отель, за номер берется взнос 50 долларов или 2000 батт, которые при выезде возвращаются. Взнос берется на случай использования вами мини-бара в номере, например. В холодильниках всегда стоят бутыли с бесплатной питьевой водой, так что ее вам не нужно будет покупать. Обычно туроператор дарит своим туристам две экскурсии. Как правило, это обзорная экскурсия по Паттайе и крокодиловая ферма. Экскурсии эти бесплатны, но можно взять с собой немного денег-вдруг захочется что-нибудь купить или сфотографироваться с животными. Обычно цена на фото не более 100 батт. Остальные экскурсии платные и стоят от 500 батт, например, парк Мини-Сиам и могут доходить до 12000-15000 батт, если вы захотите посетить соседнюю Камбоджу. Я считаю при 12 дневном отдыхе на экскурсии можно потратить 300-400 долларов на двоих. За эти деньги можно увидеть все самые основные достопримечательности и успеть отдохнуть. На еду в среднем уходит 20-30 долларов в день на человека. Причем еда очень вкусная, в Паттайе очень дешевые фруктовые коктейли, кокосовое молоко и другая экзотика. Сувениры можно купить очень дешево, например 4 магнитика можно купить за 100 батт. Паттайя славится своими изделиями з натуральной кожи. Можно купить сумки из змеи, крокодила, ската. И стоят они значительно дешевле, чем например, в интернет-магазинах. Я, например, купила сумку и кошелек из кожи ската всего за 150 долларов и качеством очень довольна. Насчет непредвиденных затрат, можно взять немного денег, чтобы был запас. Можно сэкономить если кушать в уличных кафе, где цены немного дешевле или ходить пешком, не пользуясь тук-туком или мопедом. Но вот на чем экономить не стоит. так это на тайском массаже-стоит он копейки. а качество отличное. Сравнительно за не большие деньги в Паттайе можно отдохнуть по полной программе.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарии (4)
|
16.01.2014 13:50
+0

Если все же нет желания ежедневно мотаться на острова, чтобы искупаться, и нет желания/возможности переплачивать за отдых на Пхукете/Самуи (или просто хочется ездить на экскурсии, которых на островах в разы меньше), то можно выбрать отель на окраинах Паттайи: на юге, в районе пляжа Джомтьен, или на севере, в районе пляжа Вонг Амат. Море мутноватое, но чище, чем в центральной части города. Если же едете за шоппингом, развлечениями и богатой ночной жизнью, то лучше остановиться в отеле в центре Паттайи. Иногда такси/тук-тука на окраине просто не дождешься, приходилось ждать, когда такси привезет кого-нибудь из туристов, чтоб на нем потом ехать в центр.

ответить
|
31.01.2014 00:23
+0

Мы отдыхали на севере Паттайи, и я Вам точно скажу, что там самые грязные пляжи. Вся канализация выходит прямо в море. Тайцы загадили такое место, мы оттуда ездили на Ко Лан, а потом и вовсе несколько дней провели на Ко Чанге.

Насчет юга, соглашусь с Вами. Нам, когда брали путевку, предлагали там неплохие отели с хорошими собственными пляжами, но они существенно дороже. Поэтому брали оптимальный вариант "цена-качество" (хороший сервис но в ущерб местоположению).

ответить
|
31.01.2014 15:21
+1

Все же все разные, и к чистоте/грязи на пляжах каждый тоже относится по разному. Мне пляжи ни в центре, ни на севере грязными не показались - с утра просто мутное море (именно мутное, не грязное!), потом, когда просыпаются туристы, начинают проплывать фантики, различный мусор. Поэтому такого уж негатива к пляжам Паттайи у меня нет - на российском юге есть места и погрязнее. Другое дело, что это не совсем похоже на райский отдых в Тиланде, за которым и едут туристы.

ответить
|
31.01.2014 15:40
+0

Из канализации вся грязь скапливается на дне в виде ила, который виден при отливе. Так внешне и не скажешь, что грязно, сам пляж чистый и без мусора. Но все же ощущается какой-то запашок. Поэтому на севере я бы не рекомендовала купаться.

ответить
Комментарий к сообщению: