Чего стоит ожидать от отдыха в Паттайе?

На этот вопрос есть 4 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Паттайя – один из самых крупных и самых посещаемых курортов Тайланда. Что больше всего запоминается человеку, который посещает эту страну впервые? Прежде всего, это солнце, океанские волны, прекрасные пляжи. К этому добавляется вкуснейшая экзотическая кухня, необычные экскурсии и путешествия, богатая и необузданная природа. Все это создает взрыв эмоций, просто перехлестывающих через край. А те, кто уже там побывал, наверное, мечтают вернуться. Чем же так привлекает нас отдых в этой замечательной стране, на этом популярном и доброжелательном курорте?

Конечно, сразу бросается в глаза, что это страна очень сильных контрастов. Кричащая роскошь королевских дворцов на фоне бедных кварталов, рынки соседствуют с фешенебельными торговыми центрами и гипермаркетами, шикарные отели рядом с крохотными лачугами. Но это данность страны, которую нам не изменить. Но, несмотря на эти социальные контрасты, Тайланд называют страной миллиона улыбок. Где бы вам ни пришлось общаться с местными жителями, богаты они или бедны, вам все улыбаются. И это не «приклеенная», лицемерная улыбка. Попробуйте, даже не зная языка, обратиться к тайцу с каким ни будь вопросом. Его желание помочь вам, будет искренним, вы оба от души посмеётесь, что никак друг друга не можете понять. Мы приезжаем в эту страну за душевным отдыхом, улыбнитесь в ответ на улыбку. На этом курорте вам искренне рады .

Хочется отметить, что цены на все туристические услуги в Тайланде весьма демократичны. А курорт Паттайя выгодно отличается ценами в лучшую сторону, при соблюдении всех других условий вашего отдыха. Отдыхая в Паттайе невозможно выделить какую то профильность. Каждый, со своими индивидуальными наклонностями найдет развлечения на свой вкус. И молодой и пожилой. Ночная жизнь Паттайи – действительно праздник жизни. Гости других курортов, романтичного Самуи и фешенебельного Пхукета, без сожаления приезжают сюда. Но шумная жизнь города, не мешает спокойному отдыху в отелях. Еще одним огромным плюсом Паттайи является географическое месторасположения курорта. Город находится в живописной бухте, защищенной горами. Это позволяет отдыхать здесь даже в «сезон дождей».

Но, само понятие «сезон дождей», для Паттайи сильно преувеличено. Если где-то в этот сезон тропические ливни продолжаются днями и неделями, то здесь дождь может длиться 1,5-2 часа, после чего опять светит солнце и мгновенно все высыхает. В основном дожди идут во второй половине дня, или ночью. Но это, якобы отрицательное погодное явление, может положительно влиять на цены туров, естественно, в сторону снижения цены.

Город Паттайя с пляжами условно делится на три зоны: южная, центральная и северная. Пляжи северной зоны особо востребованы любителями водных видов спорта. Это тоже связано с географией бухты, здесь более ветрено, и волн побольше. Отели города рассчитаны на разные вкусы гостей и на толщину их кошельков. Надо помнить о том, что городские отели не имеют собственных пляжей. Все они находятся в муниципальной собственности, то есть все услуги платные, включая посещение. Собственные пляжи есть только у отелей пригородной зоны. Так что, выбирать вам.

Паттайя, самый «богатый» на достопримечательности курорт. И все расположено не так далеко. Это и заповедники дикой природы, и исторические места с древними дворцами и рукотворными садами. Их количество так велико, что посетить все в один отпуск просто не возможно. А это еще одна причина вернуться сюда.

Полезен ответ?
Комментарии (4)
|
04.02.2014 15:59
+0

Тайланд действительно удивляет своей красотой и дружелюбием. Здесь по-настоящему можно отдохнуть и насладиться природой, ее какой-то особой первобытностью что ли, а главное - гармоничностью. Здесь все удивительно сочетается: здания и храмы словно вписываются в окружающий их мир. Единственное, что шокирует иногда, как справедливо заметил автор, это резкий контраст между богатством и красотой и нищенством, в котором живет подавляющее количество населения. Конечно, в курортной зоне, в крупных туристических центрах этого практически не заметишь, увлеченный созерцанием местных достопримечательностей, но стоит куда-то выбраться самому, как видишь местных бедняков, старающихся выжить. И в этом действительно поражает жизненная позиция людей, живущих в восточных странах: трудно, но улыбаются, стараются и стремятся... Это действительно страна, способная удивлять и впечатляющая, наверное, каждого.

ответить
|
09.02.2014 16:15
+0

Достопримечательностей в Паттайе действительно много, за две недели мы даже не успели все посмотреть. Выбирали только, на наш взгляд, самые интересные. Программа получилась таки очень насыщенной.

ответить
|
09.02.2014 16:32
+0

Если в следующий раз соберетесь в Пттайю, учтите, что 10 или 7 дней - ничего. Советую ехать в то же место, так как, новое место увлечет новыми местами. Две слоновые фермы не будут различаться чем то кардинально. А вот новые места - это интересно. Планируйте, инет под руками. Желаю всего самого интересного. С приветом!

ответить
|
04.07.2014 16:22
+0

Я с вами полностью согласна. Даже за две недели там невозможно посетить и половину предлагаемых экскурсий. Их ведь там огромный выбор. А на экскурсию в соседнюю Камбоджу вообще придется потратить 3-4 дня. Именно поэтому многие туристы и приезжают в Паттайю по нескольку раз и влюблены в этот курорт.

ответить
Комментарий к сообщению: