Чего стоит ожидать от отдыха на Мысе Панва?

Мыс Панва находится примерно в 10 километрах от города Пхукет. На южном конце этого мыса находится Центр морских биологических исследований и Аквариум Пхукета, где посетители могут полюбоваться несколькими сотнями экзотических, гротескных, красочных рыб и прочих морских существ, обитающих в водах Пхукета и в других местах.

Как и в других курортных зонах Пхукета, высокий сезон тут длится с ноября по март; в остальное время здесь тоже можно отдохнуть, однако погода будет не столь радужной, к тому же, некоторые отели на это время закрываются.

Добраться до мыса очень просто – всего лишь часик езды от островного аэропорта. Кроме посещения Аквариума, тут можно немного повеселиться в его парочке баров, ну а днем, разумеется, заняться пляжным отдыхом. Это, вообще, главное, за чем сюда нужно ехать. Кстати, не смотря на интенсивную урбанизацию всего острова, атмосфера на этом мысу царит такая же, как и много лет тому назад: тут спокойно, тихо – идеальное место для семей с детьми и романтиков. Песок на пляжах Панвы достаточно грубый, а заход в воду мелкий, а еще здесь очень живописно. Берега Панвы застроены несколькми роскошными и достаточно дорогими виллами и отелями, где-то между ними прячутся хижины рыбаков, а на дальнем западном конце пляжа можно видеть мангровые болота. Южный «носик» полуострова, а так же его юго-восточная часть – наиболее развитая, застроенная, тогда как западная и центральная остается территорией сельскохозяйственных угодий, полей и лесов.

Павну трудно назвать тусовочным местом, хотя кое-какие развлечения в отелях тоже есть. В целом, это место больше подходит для жаждущих красивых пейзажей, здорового сна и хорошего спокойного отдыха.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: