Улыбчивый и "родной" Таиланд

|
06.10.2019

Таиланд - такая далекая, но в то же время, такая близкая и родная для нас страна. Таиланд является одним из самых доступных курортов для россиян, а остров Пхукет давно завоевал любовь туристов из разных стран своими белоснежными пляжами, ярким солнцем, чистым и теплым морем, экзотическими фруктами и морепродуктами.

Пхукет - это был первый морской курорт, который мне довелось посетить, и воспоминания о том отдыхе до сих пор греют мне душу. Было очень много переживаний насчет погоды, ведь сентябрь считается самым дождливым месяцев в году, это пик несезона, но все волнения оказались напрасными, и отдых удался на славу. Конечно, дождливые дни были, но они не испортили отдых. Температура воздуха была 27-30 градусов, в дождливые дни - около 25. Единственный минус в том, что море в это время года может неспокойным, иногда могут быть большие волны, которые не дают купаться; везде установлены красные флажки, но даже просто прогулка по побережью вдоль моря дарит незабываемые впечатления. Море на Пхукете обладает каким-то особым магнетизмом, находясь рядом с ним, забываешь все свои проблемы и заботы и просто наслаждаешься гармонией и единством с природой и миром. Несмотря на волны и дождливую погоду, море теплое и ласковое. Однако при желании можно поехать на близлежащие острова, где нет волн, и накупаться вдоволь там.

Пхукет - это самый крупный остров в Таиланде, поэтому при желании можно остановиться не в одном месте, а переезжать с пляжа на пляж и знакомиться с разными районами Пхукета.

Пляжи Карон и Ката отлично подходят для семейного отдыха и отдыха с детьми, море в этих районах теплое, чистое, пляжи ухоженные, с необычным "поющим" песком, который скрипит как снег под ногами. Это достаточно спокойные районы, где нет бурной ночной жизни, все тихо и размеренно.

Если же хочется драйва, веселья и новых впечатлений, можно поехать в район пляжа Патонг. Несмотря на то, что волны там не такие большие, море на Патонге не такое чистое, как на Кароне или Кате, а Патонг привлекает туристов своей ночной жизнью, экзотическими шоу, бесконечной чередой баров и ресторанов на любой вкус и кошелек. Патонг часто называют маленькой Паттайей на Пхукете.

Тайцы - приветливый и гостеприимный народ, на Пхукете они пока еще не так избалованы туристами, их отношение к отдыхающим самое искреннее и доброжелательное, обычно они не стремятся к тому, что обманывать туристов. Конечно, Пхукет пока не так популярен, как курорт Паттайя, но даже если вы не знаете иностранного языка, совершенно не стоит переживать. Таиланд настолько популярен у наших соотечественников за свое теплое море, ласковое солнце и, самое главное, финансовую доступность, что во всех туристических районах можно увидеть вывески на русском языке, почти во всех кафе и ресторанах предусмотрено меню на русском языке, и многие тайцы даже немного говорят по-русски!

Таиланд известен своими храмами, и на Пхукете также есть, что посетить. Например, статус Большого Будды, которую видно из любой точки острова. Или прекрасный храм Ват Чалонг, куда стекаются паломники со всего мира, ведь именно в этом храме хранится частица самого Будды.

Пхукет хорош в любое время года, поэтому не стоит бояться таких слов, как "сезон", "несезон", "тропические ливни". В течение дня погода может измениться несколько раз, и если сейчас идет дождь, то через 20 минут может выглянуть яркое солнце. Зато явный плюс отдыха в несезон - это снижение количества туристов и цен как на проживание и питание, так и на экскурсии. Таиланд - это страна, в которую невозможно не влюбиться, и побывав там однажды, я все время мечтаю попасть туда вновь.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: