Как добраться до Пхукета из Бангкока

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Добраться из столицы Таиланда Бангкока до острова Пхукет, возможно несколькими способами, это самолетом, поездом, автобусом или на машине. Каждый вариант имеет, как свои плюсы, так и минусы.

Самолет

Это самый быстрый и самый комфортный способ добраться, но и как следствие из этого, он самый дорогой. В среднем перелет с Бангкока до Пхукета обойдется в 100-120 долларов. Стойки местных авиакомпаний можно найти в международном аэропорту Бангкока в зале прилета, там же можно узнать расписание, точную стоимость и прочие вещи. В частности, на Пхукет летает местная авиакомпания ПхукетЭйр. Длительность перелета составляет 1.2 - 1.3 часа.

Поезд

Доехать можно и при помощи железнодорожного транспорта, однако это не самый удобный вариант, потому как непосредственно на Пхукет поезда не ходят, а доезжают они до города Сурат Тани (ехать примерно 11-13 часов, в зависимости от типа поезда), от которого на автобусе вы доедете до Пхукета (примерно 5 часов пути). Всего ходит 14 автобусов, так что проблем попасть на них нет.

Автобус

Расстояние от Бангкока до Пхукета составляет чуть больше 870-ти километров и преодолеть этот путь на автобусе можно за 12- 13 часов. Автобусы на Пхукет ходят с Южного автовокзала, который еще называют Сай Тай Май. Эта информация пригодится, если вы будете добираться до автовокзала на такси. Как показывает практика, лучше покупать билеты в VIP-автобус, так как в нем есть телевизор, кондиционер и в нем кормят. Средняя стоимость билета в такой автобус составляет чуть более тысячи батов. Стоимость билета в обычный автобус в два раза дешевле, но и ехать в нем совсем не комфортно. На Пхукете автобусы прибывают в Пхукет-таун на местный автовокзал. А здесь уже можно нанять тук-тук и доехать до любого места на острове.

Такси или арендованный автомобиль

Как уже писал выше, расстояние между столицей и островом чуть больше 870-ти километров, так что если арендовать автомобиль, то можно добраться часов за 9-10. Стоимость аренды автомобиля составляет 1100-1400 бат в сутки. Но стоит учитывать, что движение в Таиланде левостороннее, ехать будет сложновато. Или как вариант доехать на такси. Время такое же, а аренда такси с водителем у официальных перевозчиков примерно 800 бат за 8 часов.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарии (1)
|
11.04.2014 11:17
+0

Из всех перечисленных способов добраться до Пхукета мы выбрали для себя самолет. Конечно, если сравнивать его с поездкой на машине или автобусе, то перелет покажется самым дорогим вариантом. Но если посмотреть на то, что туристы, прилетая в аэропорт Бангкока после одного длительного перелета должны еще пересаживаться на автобус и трястись в нем 12 часов до места назначения, то никакие деньги за билет на самолет не покажутся большими. Билет на рейс Пхукет Айр мы купили через интернет заранее. Была небольшая пересадка по времени между рейсами, так что мы успели только выйти из одного самолета, зарегистрироваться на новый и вот мы уже летим на наш остров Пхукет. Через 1 час 20 мин. были уже на месте. Мне кажется, что 100 долларов это на самая большая трата во благо спокойствия своих нервов и скорейшего размещения в отеле.

ответить
Комментарий к сообщению: