Отчет об отдыхе на Самуи. Март 2017

|
24.02.2018
Впечатление от отдыха в марте

В Самуи я отдыхала неделю (в первых числах марта). Как и ожидала, погода была преимущественно солнечной. Практически всю неделю днем было около 30, вечером – около 27 градусов. Дожди имели место (все таки переходный сезон как никак), но кратковременные и особенно не повлияли ни на погоду, ни на мое настроение. Море очень теплое.

Где лучше остановиться?

Hotel Anjali – мини-отель 3*, расположен рядом с пляжем Maenam Beach. У меня был номер с видом на океан. Рядом много кафе и ресторанчиков. Из минусов: стеклянные двери не обеспечивали хорошей звукоизоляции, в результате чего часто был слышен уличный шум. Несмотря на это осталась очень довольна выбором: приемлемая цена, хороший просторный номер, очень дружелюбный персонал и великолепный вид.

Завтраки показались мне несколько завышенными по стоимости (так впоследствии и оказалось), поэтому ходила в соседние кафе.

Пляжи

Maenam Beach – очень длинный пляж, расположен на севере острова. Приятный песок, хорошее глубокое море, практически нет волн. Пологий заход в море. Вдоль пляжа – пальмовая роща, где можно спрятаться от солнца. Пляж, на мой взгляд, подходит для людей, которые предпочитают спокойный отдых или для семей с детьми. Кафе и баров немного, вообще пляж немноголюдный. Вечером работают только несколько баров и на пляже практически никого не встретишь.

Рядом с Maenam Beach находится Bo Phut Beach и кардинально отличается от своего соседа: по вечерам здесь весело и людно. Очень понравилась набережная. Как мне показалось место больше приспособлено молодежного отдыха.

Lamai Beach – немноголюдный пляж (во всяком случае в марте был таким). Отельные пляжи оборудованы всем необходимым, на остальной территории душей замечено не было, туалеты только для посетителей кафе. Лежаки можно взять там же, но их не слишком много и не всем хватает (100 бат). Если нет зонта, придется жариться на солнце, так как естественной тени на пляже нет (или почти нет). Пляж достаточно протяженный. Я была в его южной части: глубокое море с большими валунами, на которые можно внезапно наткнуться при купании. Несколько дней штормило, я так поняла, что в марте это не редкость.

Питание
Где можно поесть?

Очень понравилось в Mae Nam (Maenam Beach): прекрасная кухня на уровне хорошего дорогого ресторана при том, что цены средние. Отмечу, что они не ниже в сравнении с другими местами, но в большинстве случаев кухня в сравнении с Mae Nam проигрывала. Кроме того, заведение отличается высоким качеством обслуживания. Превосходная подача блюд.

О качестве еды и обслуживания

Хорошая кухня (за редким исключением). Обслуживание разное, иногда приходилось долго ждать.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Завтрак в пределах 150 бат (недалеко от отеля) – в основном это кофе и что-то к нему. Обед мне обходился где-то в 150-200 бат: как правило, ограничивалась одним-двумя блюдами в зависимости от величины порций, поскольку порции часто большие, а я в принципе сдержанна в еде. Это могли быть: пицца (180-280 бат), салат из морепродуктов (80-130 бат), овощной салат (70-90 бат), куриный салат (100-130 бат), свежевыжатый сок (60-80 бат), суп (60-80 бат). Фаст-фуд также присутствовал: бургеры (130-150 бат), сендвич с тунцом или курицей (100-130 бат). Что касается ужина, то получалось по-разному в зависимости от места и настроения.

Mae Nam: рис с креветками и овощами – 120 бат, фреш – 60 бат, том-ям – 150 бат, салат из морепродуктов – 139 бат, буррито – 195 бат, рис запеченый в ананасе – 160 бат, кокосовый шейк – 80 бат.

Плюсы отдыха на Самуи

Качеством отдыха я осталась довольна. Хороший пляжный отдых и возможность разнообразить его экскурсиями или просто поездками по острову.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: