Остров Самуи - затопленный рай?

|
15.01.2017

Мой отпуск на острове Самуи. в этом году начался с просмотра ужасных новостей по Российскому телевидению - туристов эвакуируют. Начало впечатляющее. неправда ли? К счастью, мы живем в век интернета и социальных сетей, поэтому посмотрев ленты соотечественников находящихся на острове я приняла решение ехать.

Сразу скажу, что не пожалела ни на минуту.

Тропический климат меня не подвел и по прилете, нас сыном встретило яркое солнышко. По улицам не текли реки и даже луж уже не было. А вот туристов было много, наверное не успели всех эвакуировать ))).

Остановились в районе Ламай. Дом для проживания искали самостоятельно. Нашли с большим трудом через два дня. Не совсем то. что искали, но все же достойный вариант. Конечно скромно, но все как я и планировала с обязательным кондиционером и кухней и в пешей доступности от моря. Цена вопроса 10000 бат.

Район удивил количеством русских туристов. В прошлом году, отдыхая на Чавенге я удивленно оборачивалась услышав русский язык. Здесь же мы гуляем как дома, на пляже и в магазине, везде найдешь с кем пообщаться.

Пляж в этом районе оставляет желать лучшего. Нет, конечно он красивый, достаточно ухоженный и чистый, но здесь нет безумно красивого сочетания белого песка. похожего на муку и бирюзового моря, как на Чавенге. Возле берега прибой выносит водоросли и мелкий мусор. Зато, здесь были

волны и так классно попрыгать на них, а не болтаться как поплавок в идеальной глади. Так, что собираясь на Самуи подумайте, чего вы хотите больше или садитесь на байк и отдыхайте на разных пляжах каждый день. Я к сожалению, пока не решилась оседлать железного коня. Цены на пляже и всем районе примерно одинаковы со средним прайсом острова Самуи.

Лежак на целый день - 100 тайских бат.

Фреш - 80 бат.

Коктейль с алкоголем - 90-100 бат.

Кукуруза, мороженое, пакетик с любыми фруктами, шашлычки, вообщем все, что продают макашницы - 20 бат.

Маленькая бутылка воды 10 бат.

Обед в ресторане на берегу . в зависимости от выбора блюда - 150-300 бат.

В общем дешево и вкусно.

В заключении хочу сказать, что погода в Тайланде редко преподносит сюрпризы. Поэтому не сомневайтесь и приезжайте в Тай-рай.

Полезен отзыв?
Комментарии (2)
Гость
|
16.01.2017 14:55
+0

Спасибо, Наталья, за ваш полезный отзыв. Мы тоже должны ехать на Самуи 03.02.2017. Насмотрелись новостей по телевидению, разволновались. Вернее я, муж спокоен, уверяет , что все пройдет до февраля. Смотрю прогноз погоды, дождь все время на Самуи, но на ваших фотках вижу солнце.

ответить
|
17.01.2017 16:08
+0

Сегодня дождик целый день. Но не сильный, то идет, то прекращается. Но к февралю точно все наладиться. Приезжайте. Наверное буду видео снимать с насущной погодой. Чувствую будет пользоваться успехом ))). Все волнуются.

ответить
Комментарий к сообщению: