Самуи - прекрасное место для отдыха с ребеночком!

|
04.02.2014

Если вы все еще думаете куда поехать на отдых с ребенком, остановите свой выбор на острове Самуи. Неважно, приедете вы на две недели или на два месяца, вам все равно покажется этого мало. Многие ошибочно думают что Таиланд это не место для детей. Ну и зря. Самуи можно сравнить с любимой дачей, куда хочется возвращаться вновь и вновь.

Особенно хочу отметить северную часть острова, с тихими пляжами Маенам, Чонгмон. Для семейного отдыха с маленькими детьми отличное место. Мелкое море, линия берега протяженная, есть тень от деревьев. А также бесплатные шезлонги, это актуально для тех кто живет в апартаментах, а не в отелях на побережье.

Кстати про апартаменты, удобно и выгоднее чем в отеле. Если вы приехали на длительный срок. Наличие кухни очень выручает.

К тому же, это как маленький круг по интересам, потому что скорее всего большая часть гостей будет также как и вы - семьи с детьми. Заскучать не удастся.

Передвигаться по острову удобно на машине, с ребенком не по гоняешь на мотобайке. Можно взять и на сутки и на месяц и более. Конечно, чем больше срок аренды, тем выгоднее в цене. Ну и не забудьте, торговаться никто не запрещал.

Помните об этом и на местных рынках. Одна и та же вещь может стоить очень по разному в разных частях не то что города, базара.

Это же правило действует и на экскурсиях. Если вы приехали с друзьями и вас более пяти человек, легко можно договориться о цене гораздо дешевле той, что указана в рекламном буклете.

И на последок хочу напомнить - не забывайте и не экономьте на страховке. Дети есть дети. Замечательно, если она не пригодится. Но в случае чего, обычный прием у врача с назначением лечения будет стоить от 100 долларов за один визит.

Приятных путешествий!

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
22.03.2014 18:41
+0

На самом деле я и сама считала, что Тайланд со своими пикантными традициями, вовсе не то место, куда стоит отправляться с детишками. Но, как говориться, пока сама не испытаешь, делать выводы трудно, а иногда они получаются уж больно мифическими. После посещения этой удивительно разнообразной страны, я могу смело давать советы по поводу отдыха с детьми. Мне кажется, что если ребенок отличается минимальной капризностью и любовью к путешествиям с родителями, то брать его с собой можно, и даже нужно повсюду. В моей семье этот ритуал поездок уже стал традицией. В своё время я сама была бесплатным приложением в любой поездке, а теперь и мой сын с радостью познает окружающий мир вместе с мамой и папой. Для нас на Самуи было все в меру, понятное дело, что высшего пилотажа искать тут не приходиться, но комфортные условия для отдыха тут есть.

Подтверждаю отзыв автора о пляже Маенам – действительно чудное местечко. Тут кругом тишина и спокойствие, все в 9 – 10 часов вечера уже отдыхают. Тем, кто привык в такое время только просыпаться, здесь будет скучно. Нам как раз такой режим подходил – то, что надо для ребенка. Я осталась довольна нашим отдыхом, в следующий раз обязательно отправимся изучать другие уголки страны.

ответить
Комментарий к сообщению: