Чего стоит ожидать от отдыха на Симилане?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Даже просто рассматривая фотографии с Симиланских островов, создается ощущение, что перед тобой вещественное доказательство существования рая. И сразу же возникает желание побывать в этом самом раю. По крайней мере, как-то так это было у меня. И оказавшись на отдыхе в Таиланде я, не задумываясь, взяла двухдневный тур на Симиланские острова и совсем об этом не пожалела. Эмоции начинают зашкаливать еще по пути к островам, когда гид предлагает всем туристам совершить маленькое погружение с маской и ластами в прозрачную воду. Ощущение неземное, когда прямо перед твоими глазами открывается многоцветный подводный мир. Что же касается самих островов, то это дивное буйство красок под лучами палящего солнца.

Рассмотреть все прелести острова получается только ближе к вечеру, когда солнце выходит из зенита и мокрый песок перестает быть похожим на зеркало. Пожалуй, именно избыток солнечного тепла и света можно назвать единственным недостатком этих мест. Отдыхать на Симилане без солнцезащитного крема весьма проблематично. За день успеваешь не просто загореть, но и получить легкие ожоги. Но это в большей мере вина самих туристов, чем недостаток островов.

Кстати, территория на островах довольно обжитая. На некоторых из них имеются удобные тропинки с указателями и деревянные мостики, а также места для пикников и пляжные бары с прохладительными напитками.

При желании можно найти малолюдные пляжи, которые ближе к вечеру превращаются в романтичные уединенные уголки. Причем песок на всех пляжах чистый. Изредка под ногами попадаются кусочки веточек и красные опавшие листья с близрастущих необычных деревьев.

Что касается условий ночлега на Симилане, то их можно назвать спартанскими. Но ради возможности провести два дня в раю можно и потерпеть без удобств и благ цивилизации. Как по мне, то за один день почувствовать сполна прелесть Симилан очень сложно. Ведь большую часть дня прибрежная зона всех островов заполнена толпами туристов, и только ближе к вечеру этот примечательный уголок Таиланда превращается в остров из рекламы шоколадки Баунти. И можно до глубокой ночи сидеть возле воды, слушая шепот листьев и шум волн. А можно прогуляться вглубь острова и полюбоваться на летучих лисиц, устроившихся вниз головой на ветках высоких деревьев. В общем, развлечение на островах найти можно. Главное проявить желание и чуточку фантазии.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: