Какие экскурсии стоит посетить в Таиланде?

Отдыхающим в Таиланде предоставляется на выбор большое количество экскурсий. В каком городе бы Вы не отдыхали, практически везде поблизости найдутся достопримечательности, зоопарки с тропическими животными, древние храмы. Уникальность некоторых из них можно поставить под сомнение, однако это тема для другого разговора. В этой статье сделаем краткий обзор наиболее интересных экскурсий по Таиланду, не забывая при этом, что он не даст полной картины – для этого надо написать гораздо более обширный труд.

Бангкок: обзорная экскурсия

Вашему вниманию будет представлена Статуя Золотого Будды, Мраморный Храм, Храм Спящего Будды. Вы прогуляетесь по Старому Городу, познакомитесь с храмами, дворцами и древними постройками столицы. Статуя Золотого Будды чудом сохранилась после нашествия бирманцев, она была отлита из 5,5 тонн чистого золота в XVIII веке. Мраморный Храм представляет собой прекрасный образец тайской архитектуры XIX столетия. Одним из самых древних храмов Таиланда является Храм Спящего Будды. Здесь находится огромная фигура Будды в состоянии ожидания перехода от земной жизни в состояние нирваны.

Пхукет: Шоу «Phuset Fantasea»

Во время экскурсии Вы побываете в огромном развлекательном комплексе - парке «Phuset Fantasea». Здесь можно весело отдохнуть с семьёй: разнообразные аттракционы, тиры, площадки для игр, фонтаны, огни гирлянд и фейерверков порадуют всех.

В помещении самого крупного в стране ресторане, стилизованного под храм, Вас ожидает ужин: шведский стол, на котором представлены кухни разных стран мира.

После ужина Вам будет показано шоу Фанта Си по традиционным сюжетам, в ходе которого Вы насладитесь сценами битв на слонах, акробатическими трюками исполнителей экстремальных номеров, танцами в национальных стилях, показательными выступлениями мастеров тайских боевых искусств.

«Парк Миллионолетних камней и Крокодиловая ферма»

В начале экскурсии Вы окажетесь в красочном тропическом парке, украшенном древними камнями необычной формы и окаменелыми древесными стволами, которые собрал по всему миру предприниматель Хун Суан Фаномваттанакул, затем прогулка примет более «живой» оборот – Вы познакомитесь с зубастыми обитателями здешних вольеров – крокодилами, Вам даже предоставится возможность покормить их курятиной с удочки. Затем пощекочете себе нервы на экстремальном шоу с крокодилами, где укротитель будет, рискуя жизнью…впрочем, увидите сами. Риск вполне реален – ведь такие выступления не всегда завершались по запланированному сценарию, потому что крокодилы в принципе не поддаются дрессировке… В ресторане на территории парка можно отведать крокодильего мяса. Кроме всего этого, на экскурсии можно пообщаться со слонами и тиграми, причём в самом прямом смысле –можно покормить слона, позволить ему приподнять себя над землёй, обхватив хоботом, смельчаки же могут сфотографироваться с рычашим полосатым хозяином джунглей. На территории также есть довольно большой зоопарк с различной тропической живностью.

Прогулка по тропическому саду Нонг-Нуч

Эта экскурсия очень порадует любителей прекрасного – в парке присутствует огромное количество экзотических растений, оранжереи с орхидеями, коллекция кактусов, самое большое в мире собрание пальм…Пышная тропическая растительность обрамляет архитектурные шедевры – копию Версальского Сада и знаменитого Стоунхенджа. Экскурсия по парку проходит на автопоезде, после чего Вы посмотрите яркое традиционное шоу с участием большого количества артистов, сцену битвы с использованием слонов, а также показательное выступление бойцов стиля муай тай. После этого Вас ждёт увлекательное шоу, где слоны – виртуозы продемонстрируют своё умение играть в спортивные игры, такие как футбол и баскетбол, а также поразят Вас умением рисовать картины, которые Вы сможете купить здесь же на сувенирном рынке.

Архипелаг Пхи Пхи.

Острова архипелага находятся приблизительно на 80 километров восточнее Пхукета. В него входит шесть маленьких островов: единственный, на котором живут люди - Phi-Phi Don, островок Phi-Phi Ley с бухтой Maya Bay, знаменитый тем, что стал съёмочной площадкой для фильма «Пляж» а также Mosquito, Bida Nok и Bida Nai.

В программу экскурсии входит посещение острова Phi-Phi Ley, на котором расположены небольшие дикие пляжи с прекрасной прозрачной водой, знакомство с пещерой, в которой выращиваются ласточкины гнёзда на продажу в рестораны Китая. Вы увидите пляж с дикими обезьянами, будет возможность понырять с маской среди кораллов. На острове Phi-Phi Don Вас будет ожидать обед из блюд тайской кухни.

Затем – прогулка на пляж в северной части острова по небольшому перешейку, возвышающемуся на 2-3 метра над водой. Возвращаясь на Пхукет, мы сделаем короткую остановку на островке Khai Nok, чтобы полюбоваться и покормить тропических рыбок, коих здесь водится огромное количество.

Шоу трансвеститов «Simon» на Пхукете.

Эта экскурсия предлагает отдых для всей семьи. Шоу-кабаре находится в здании театра, его актёры, как Вы уже, наверное, догадались – трансвеститы, самые необычные «женщины» Таиланда. Шоу очень яркое и красочное, не оставит равнодушным никого. В сценках с песнями и танцами обыгрываются как традиционные исторические мотивы, так и современные.

Полезен ответ?
Комментарии (1)
|
02.06.2014 11:35
+2

Еще одна очень интересная экскурсия: поездка в Канчанабури на реку Квай. Экскурсия двухдневная: забирают из отеля в Паттайе в 5 утра, возвращение на следующий день в 7 вечера. В программу входит посещение тиковой фабрики, плавучего рынка, слоновьей фермы с катанием на слонах и шоу слонов, сплав по реке на плотах, ночевка в плавучем отеле на реке, посещение горячих источников, водопада Эраван, аптеки тайской медицины и еще кое-какие места.

Экскурсия действительно классная! Мы ездили с ребенком, для него это стало настоящим приключением! К слову, плавучий отель очень даже приличный и чистый. Да и сама поездка абсолютно безопасная (есть страховка), главное слушать гида. Включено и питание, но на всякий случай можно взять с собой воду, соки и печенье, особенно, если Вы с детьми.

ответить
Комментарий к сообщению: