Стоит ли ехать в Бока Чику?

На курорте Бока-Чика мы провели около недели, этот курорт находится всего в часе езды от столицы Доминиканы под названием Санта-Доминго. Курорт располагается на юге острова, на побережье Карибского моря. Это место очень отличается от севера страны и от столь любимой туристами Пунта-Каны. Как уже отмечалось, он располагается на побережье Карибского моря, поэтому море там очень теплое и практически всегда спокойное. Именно поэтому Бока-Чика идеально подходит для отдыха с детьми, а также для пожилых людей и просто тех, кто любит спокойно поплавать в тихом море. Бока-Чика абсолютно не подходит для любителей больших волн, их там попросту нет, и поэтому не годится для любителей серфинга.

Туристов там хватает, можно сказать, что их меньше, чем в Пунта-Кане, но всё же больше, чем на севере, поэтому тем, кто предпочитает полное уединение, курорт всё же не подойдет.

Как уже было сказано выше, Бока-Чика находится всего лишь в часе езды от столицы, что выгодно отличает ее и от севера страны, и от Пунта-Каны. В Санта-Доминго есть музеи и различные исторические достопримечательности, до которых легко добраться, поэтому тем людям, которые заинтересованы в посещении различных исторических памятников и музеев, это место придется по душе. За то время, когда мы отдыхали в Бока-Чике, мы несколько раз посетили столицу Доминиканской республики, побывали в двух музеях и в доме Колумба, погуляли по центру города и устроили небольшой шоппинг.

В этом местечке располагается достаточно большое количество ресторанов и кафешек на любой вкус и кошелек — они предлагают как местную кухню, так и интернациональную (больше всего, конечно, ресторанов итальянской кухни), при этом есть и дорогие рестораны с изысканными интерьерами, и недорогие кафешки со скромной обстановкой и соответствующими ценами.

В Бока-Чике довольно безопасно, мы не сталкивались ни с воровством, ни с каким-либо другим негативом.

Подводя итог, хотелось бы отметить, что Бока-Чика как нельзя лучше подходит для отдыха с детьми, а также для спокойного пляжного отдыха, также курорт рекомендуется любителям экскурсионного отдыха, потому что располагается в пригороде столицы.

Полезен ответ?
Комментарии (5)
|
17.02.2014 13:17
-3

Скажите пожалуйста, как вы отдыхали в Доминикане? Брали путёвку через тур. операторов или ездили самостоятельно? Меня интересует самостоятельное путешествие и если у вас на этот счёт есть полезная информация, в плане цен на проживание, проезд, питание и тому подобное, то буду признателен за помощь. Поверьте, что не меня одного это интересует, желающих путешествовать самостоятельно довольно много. Может быть есть какие нибудь особенности или нюансы во время отдыха в этой стране. И какое место лучше выбрать для семейного отдыха, где будет удобнее отдыхать с детьми?

ответить
Гость
|
29.12.2018 15:43
+0

что думать" всегда , когда сам путешествуешь, это дороже" Вот и решайте!

ответить
|
17.02.2014 14:24
+0

Здравствуйте,

мы ездили самостоятельно, в Доминикане уже около пяти лет живет наш родственник. Летали мы авиакомпанией AirBerlin с одной пересадкой (мы живем в Санкт-Петербурге), летели мы так - Санкт-Петербург - Дюссельдорф - Пуэрто-Плата (это на севере страны). Билеты туда-обратно стоили около тысячи евро на человека. Авиакомпания очень хорошая, самолет новый, чистый, обслуживание на уровне, летели часа три до Дюссельдорфа, там ночевали и 9 с половиной часов до Пуэрто-Плата. Билет на чартер может быть дешевле, почти все чартеры из России прилетают в Пунта-Кану, правда говорят, что там на борту очень много выпивших, и лететь дольше - часов 12-13. Есть довольно дешевые рейсы через Америку, но у нас не было американской визы.

В самой Доминикане мы сначала жили у родственника, в Пуэрто-Плата, потом он возил нас по всей стране - в столицу, в Бока-Чику, Пунта-Кану, Саману и т.д. Гостиницы мы кое-где заказывали через сайты типа букинг. ком, где-то просто приезжали и заселялись на месте. Цены на проживание очень разные - есть дорогие отели, есть и более дешевые - например, в Пунта-Кане мы жили в отеле по системе всё включено, платили около 100 долларов в день (или даже чуть меньше), отель назывался Eco Beach или Eco Park. Еда там весьма дешевая, готовят вкусно, мы ели и в прибрежных кафешка в Пуэрто-Плата, и в Санто-Доминго, и в Пунта-Кане, ни разу не отравились.

С детьми как раз удобнее всего в Бока-Чике, потому что Пуэрто-Плата и север страны омываются Атлантическим океаном, там почти всегда большие волны, Пунта-Кана - более тусовочное место для молодежи, а в Бока-Чике волн нет (этот курорт находится на берегу Карибского моря, там нет волн) и в целом там очень спокойно.

ответить
|
17.02.2014 19:57
+0

Большое спасибо за такую полезную информацию, уже есть какое-то представление, чтобы можно было планировать поездку. Получается что с детьми лучше ехать в Бока-Чику или Санто-Домингу. А что можете сказать о Ла Романа, судя по всему там тоже можно отдыхать с детьми. Ещё меня заинтересовал тот факт, что еда в Доминикане, судя по вашей информации, вполне нормальная и по доступным ценам, что нельзя сказать о соседнем островном государстве Ямайке, на которой цены, судя по отзывам туристов, просто заоблачные, как например виноград, который стоит 18 долларов килограмм. В таком случае более выгодно для индивидуального тура выбрать именно Доминикану, не думаю что пляжи и море здесь хуже чем на Ямайке. И не знаю почему, но лично мне кажется что в Доминикане более цивилизованно что-ли. Надо просмотреть все возможные варианты с транспортом и рейсами, чтобы по цене выходило максимально дёшево. Если не секрет, то напишите пожалуйста как туда попал ваш родственник, возможная смена места жительства тоже частенько интересует туристов, кто-то едет отдыхать, а потом переезжает жить в Тайланд, я например поселился с семьёй в Анталии, кто знает, может и для меня это не последний переезд а возможно что кого-то заинтересует Доминикана. Наверняка каждый мечтал на старости лет поселиться на берегу океана и любоваться красотами пальмовых рощ и золотых пляжей, не думая о проблемах.

ответить
|
18.02.2014 14:08
+1

Получается что с детьми лучше ехать в Бока-Чику или Санто-Домингу.

Санто - Доминго - это столица, там купаться нельзя - нет пляжей и слишком грязно, а вот Бока-Чика - это пригород столицы, там пляжи и тихий спокойный отдых, а до Санто-Доминго добраться можно всего за час (это если Вы решите съездить на экскурсии или шоппинг).

А что можете сказать о Ла Романа, судя по всему там тоже можно отдыхать с детьми.

Да, на этот курорт в принципе тоже можно поехать с детьми - он находится недалеко от Пунта-Каны, но там нет тусовок, клубов, поэтому там очень тихо, это место подходит для уединенного или семейного отдыха.

По поводу цен - в самой Доминикане довольно таки дешево, еда совсем недорогая, цены на размещение тоже не зашкаливают. Основные расходы на поездку в Доминикану - это перелет.

Родственник там живет уже около пяти лет, он уехал, когда там легко давали гражданство, год прожил и сразу подал на гражданство, ему без проблем выдали паспорт, теперь он гражданин. Ему там нравится, потому что он работает удаленно через интернет, поэтому может делать это из любой точки мира. Плюс ему нравится климат, там всегда очень тепло и круглый год можно купаться, это как раз то, что он искал. Там, где он живет (Пуэрто-Плата) нет особых музеев, достопримечательностей, театров и всего такого, но ему это и не нужно, он живет очень замкнуто, поэтому его всё устраивает.

ответить
Комментарий к сообщению: