Голубая лагуна Бока-Чика

|
06.02.2014

Первое, что поразило меня в Бока-Чика, это лазурное море. Оно и вправду такое, как на картинках. То ли из-за разноцветных кораллов, которые насыщают воду и делают ее прозрачной, то ли от небольшой глубины (вход в море ровный, а максимальная глубина – 1,5 метра). Песочные пляжи раскинулись в небольшой лагуне.

По моим личным наблюдениям, доминиканцы – большие гурманы. Они любят не только вкусно поесть, но и чтоб выглядело блюдо аппетитно. Поэтому они украшают еду листьями салата, фруктами, овощами. Жители Бока-Чика боготворят рыбу, подают ее в любом виде с чесноком и пряностями. Кроме того, буквально на каждом шагу жарится рыбный шашлык или гриль.

Отели курорта стоят не на самом берегу, а чуть подальше, но расстояние до пляжа все равно ничтожное. Однажды я наблюдала интересную картину. Владельцы кафе придвинули столики и стулья к самому морю и посетители спасались от жары под пальмами. На них даже попадали брызги волн, что, наверное, приносило им особое удовольствие. Таким образом организовалась большая тусовка.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарии (1)
|
08.02.2014 03:57
+0

А какие примерно цены на блюда из морепродуктов в таких пляжных ресторанчиках и что необычного можно поесть, я имею ввиду может есть какие то особенные или национальные блюда. И где можно поселиться, кроме отеля, если выбрать индивидуальный отдых. Если в курсе что это может стоить для семьи четыре человека?

ответить
Комментарий к сообщению: