Где недорого остановиться в Ла Романе?

В Ла Романа и его окрестностях есть довольно большой выбор различных отеле, гостевых домов, вилл, апартаментов и прочей недвижимости разнообразного уровня и ценовой категории, для комфортного проживания и отдыха туристов. Но я, в данной статье, хочу рассказать о наиболее бюджетных вариантах, которые идеально подойдут во время самостоятельного путешествия, что поможет сэкономить немало средств из личного материального фонда, и при этом неплохо отдохнуть в Доминикане.

Одним из таких объектов является гостевой дом Guest House Villa la Isla, который находится по адресу Calle 12, la Caleta, 22000 Ла-Романа (для того, чтобы было легче найти). Это небольшой, но вполне уютный гостевой домик располагает всего четырьмя двухместными номерами, с неплохой мебелью (кровати двухспальные либо две односпальные), гардеробом, вентилятором, атрибутами для глажки одежды и отдельной ванной комнатой. Внутри имеется общая кухня со всеми необходимыми принадлежностями и обеденный зал для приёма пищи.

Загорать и отдыхать можно на террасе, которая расположена на крыше дома, а также во дворе. Кроме этого, имеется место для барбекю. Постояльцам Guest House Villa la Isla предлагается трансфер в любом направлении (за дополнительную плату), химчистка одежды, камера хранения, помощь в организации морской рыбалки, даивинге, различных экскурсий и осмотре местных достопримечательностей.

Имеется бесплатная частная парковка и разрешается размещение с домашними животными. Что касается интернета, то здесь есть подключение к Wi-Fi, который предоставляется бесплатно.

Море находится всего в пятидесяти метрах, но берег не совсем пригодный для пляжного отдыха, поскольку скалистый. В полтора тысячах метров расположен прекрасный пляж Ла-Калета. Тут же разместились многочисленные рестораны и пляжные кафе.

До Международного аэропорта Ла Романа ехать не более двадцати минут.

Персонал разговаривает на четырёх языках: английский, французский, испанский и голландском. Так что, если вы владеете, хотя бы немного, одним из перечисленных языков, то проблем с общением у вас не будет. А самое главное, что такой номер на двоих, за десять дней проживания стоит в районе трёхсот пятидесяти евро. Вполне реальные и небольшие деньги, так что стоит присмотреться к этому варианту.

Есть ещё один неплохой мини-отель, который называется Hotel Sol Azul. Хоть внешне кажется что он не такой и маленький, поскольку территория вполне просторная, на самом деле в нём всего пять двухместных номеров, оснащённых кондиционером, вентилятором, холодильником, телевизором со спутниковыми каналами и отдельной ванной комнатой. При необходимости, в номер может быть добавлена дополнительная кровать. Во дворе имеется бассейн, который работает круглый год, и гидромассажная ванна. Тут же расположен бар и ресторан с обеденной зоной, где готовят различные блюда национальной кухни. Около бассейна, в баре или ресторане, можно воспользоваться бесплатным Wi-Fi интернетом. Рядом с отелем есть место для парковки автомобиля, которое также предоставляется бесплатно.

До пляжа Калета всего сто метров. Международный аэропорт Ла Романа, расположен всего в тринадцати километрах. До более дальнего аэропорта, Лас-Америкас, около девяносто километров.

Персонал разговаривает на пяти языках, среди которых: английский, французский, немецкий, испанский и голландский. И теперь интересующий всех вопрос стоимости проживания. Десятидневное пребывание в Hotel Sol Azul начинается от четырёхсот тридцати евро. В данную сумму входит двухместный номер с завтраком на две персоны. Тоже довольно низкая стоимость для отдыха двух человек. Расположен отель по адресу Calle A, Residencial La Romana.

И это далеко не единственные варианты, по таким привлекательным ценам. От четырёхсот евро стоят номера, в более крупном отеле Karma, расположенный по адресу Hector P Quezada Street. Правда он находится подальше от моря, зато в километре от центра города. В принципе, подальше от моря есть немало хороших и недорогих отелей, цены в которых не превышают вышеназванные, так что выбирать есть из чего. Более подробно о них можно узнать на сайтах, которые не только предоставляют полную информацию по данным вариантам, но и позволяют забронировать понравившийся вариант. Кому хочется отдохнуть в более комфортном и фешенебельном отеле, тоже можно обращаться на подобные сайты. Этих вариантов, работающих по системе "всё включено" в Ла Романа вполне достаточно и цены зависят от уровня вашего желания. В любом случае, не смотря на класс и тип понравившегося варианта, чтобы затраты были меньше, следует осуществлять бронирование заблаговременно. Это не только поможет сэкономить ваш бюджет, но и будет гарантировать проживание там, где вам изначально понравилось, поскольку спрос в Доминикане достаточно большой и не всегда, в последний момент, можно найти то, о чём мечтал.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: