Стоит ли ехать в Пуэрто Плата?

Курорт под названием Пуэрто-Плата располагается на севере Доминиканы, на побережье Атлантического океана и весьма отличается от популярной и переполненной людьми Пунта-Каны. Пуэрто-Плата стоит выбрать тем людям, которые не любят толпы, не заинтересованы в бурной ночной жизни и хотят спокойного размеренного отдыха в тишине. Гостиниц здесь не очень много, пляжи зачастую бывают пустынными, на тех пляжах, где были мы, иногда не было ни души.

Как уже упоминалось раньше, бурной ночной жизни в Пуэрто-Плата нет, разумеется, есть пара баров, но дискотеку там можно найти с большим трудом. Несмотря на это, на курорте есть много кафе и ресторанов на любой вкус и кошелек — можно сходить в недорогие кафе на побережье, где в основном подают местную кухню, есть недорогой немецкий ресторан, которым владеет немец (этот ресторан находится где-то в 15 — 20 км от самого Пуэрто-Плата), есть довольно дорогой и красивый итальянский ресторан, также предлагают мексиканскую кухню. Любители поесть найдут там ресторан на свой вкус.

Желающим поехать в Пуэрто-Плата стоит иметь в виду, что курорт расположен на побережье Атлантического океана и на подавляющем большинстве пляжей океан неспокойный, есть средние и даже большие волны. Любителям спокойно поплавать это вряд ли понравится, зато курорт идеально подходит для серферов, тем более, что там есть серферские школы, где вас научат правильно ловить волну при помощи доски.

Остальные развлечения на курорте в основном тесно связаны с природой — недалеко от города находится ранчо, где можно покататься на лошадях по окрестностям, также есть центр, где можно поплавать с дельфинами и пофотографироваться с попугаями. Любителям истории в Пуэрто-Плата вряд ли понравится — особых культурно-исторических ценностей в городе не сохранилось (в центре города находится старая крепость, но, откровенно говоря, смотреть там особо нечего), вообще центр города можно осмотреть буквально за час- два, при этом никаких особых красот от него ожидать не стоит, просто можно получить представление о небольшом колониальном городе и его архитектуре.

Таким образом, отдых на этом курорте может понравиться любителям природы, людям, предпочитающим уединение, а также серферам и тем, кто хотел бы ими стать. Отдых в Пуэрто-Плата не слишком подходит для любителей бурной ночной жизни и ночных клубов, а также для ценителей истории и любителей экскурсий.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: