Что можно купить в Пуэрто Плата?

Пуэрто-Плата — это небольшой городок на севере Доминиканы, магазинов там не очень-то много, поэтому этот курорт не назовешь лучшим местом для шопинга.

Валюта Доминиканы — песо, курс рубля к песо составляет 1 рубль за 1, 2 песо. В Пуэрто-Плата в небольших лавках и магазинчиках у Вас примут доллары (в супермаркетах принимают только песо), но поменяют его по самому невыгодному для туриста курсу, поэтому деньги лучше менять до подхода по магазинам.

Торговых комплексов в Пуэрто-Плата как таковых нет, есть только небольшие магазины одежды (как правило, качество там оставляет желать лучшего) и супермаркеты, где есть отделы с одеждой (очень дешевой, яркой и некачественной), так что купить себе красивую и качественную одежду здесь не получится.

Получше дело обстоит с сувенирами — в городе есть немало сувенирных магазинчиков, правда стоит признать, что все они предлагают практически одинаковые сувениры. Качество их разное — от откровенно некачественных поделок до довольно приемлимого среднего уровня — поэтому следует внимательно выбирать и осматривать вещи, которые Вы собираетесь приобрести. Как правило, цена не указана, о ней надо спрашивать, и продавец сначала озвучит Вам очень завышенную цену — с ними надо торговаться, таким образом, Вы заплатите половину, а то и треть от изначальной стоимости. Как ни странно, но лучшие по качеству и разнообразию сувениры мы нашли в аэропорту, когда уже собирались улетать из Пуэрто-Плата — цены там фиксированные, поскольку это официальный сувенирный магазин аэропорта, зато там нет некачественных вещей.

Из Доминиканы можно также привезти ром и сигары — лавки, предлагающие алкоголь, располагаются в основном в центре города, выбор очень большой, цены в пределах разумного. Также ром можно приобрести и в обычных супермаркетах, правда следует учитывать, что выбор там значительно меньше, чем в специализированных магазинах.

Также собираясь на шопинг в Доминикане, следует учитывать тот факт, что такс-фри в этой стране нет.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: