Отчет об отдыхе в Пуэрто Плате. Январь 2015

|
11.02.2017
Впечатление от отдыха в январе

Шикарное время для отдыха. Самое то время, когда нет изматывающей жары, но очень теплое и ласковое море. Температура днем составляет примерно 30 градусов, а в вечернее время уже примерно 22. С моря почти всегда доносится дуновение легкого и прохладного бриза.

Молодежный отдых

Для молодежи тут множество активных развлечений и даже спортивные увеселительные развлечения.

Семейный отдых

В Доминикану едет очень много парочек, чаще всего в медовый месяц. Этот курорт просто пропитан романтикой. Здесь даже есть такая услуга, как бракосочетание. правда, документы вам не выдадут, зато фотки получаться замечательные.

Отдых в одиночку

Этот курорт не даст вам заскучать, даже если вы прибыли сюда один. Здесь так много развлечений, что веселиться можно целыми днями. Есть и необычные экскурсионные программы.

Что взять с собой на отдых?

Вот сюда обязательно захватите максимум самых классных вещичек, здесь точно есть куда сходить и выгулять наряды.

Где лучше остановиться?

На курорте множество отелей и гостиниц, есть даже всемирно известные, такие как Crowne Plaza и другие. Цены на номера здесь очень высоки. Чтобы что-то выбрать нужно хорошо рассчитать свой бюджет. Есть дорогие отели и бюджетные гостиницы. Но на отдыхе главное не отель, а море и пляж, правда?

Чем занять себя на курорте?

В Пуэрто Плата множество развлечений. Яхты, водные мотоциклы, океанариум, купание со скатами, сплав по горной реке. Здесь каждый найдет для себя развлечение по душе и по деньгам. Правда мне не понравился виндсерфинг, либо я неуклюжая, либо доски скользкие))) Также тут есть замечательный океанариум, где можно поплавать с морскими котиками и даже погладить акулу.

Обязательно сходите в местный магазинчик, где продают оборудование и снаряжение для дайвинга. Здесь можно также заказать персональное погружение. Гид на катере отвезет вас в море и будет сопровождать вас под водой.

Экскурсионные программы

Экскурсия на 27 водопадов. Очень зрелищное место, но не забывайте о собственной безопасности.

Экскурсия и сплав по горной реке. Правда, до туда нужно добираться около двух часов, но зато какая гамма эмоций будет вас ждать за перевалом.

Катание на лошадях. самым необычным будет то, что лошадку после прогулки можно искупать в море.

Пляжи

Пляжи есть в отельной зоне, а также городские и общественные. Все они прекрасно оборудованы. Есть лежаки и зонтики. Почти на каждом пляже есть свой бар, где можно купить коктейли или легкую закуску.

Шоппинг
Что можно купить?

Много сувениров, но при покупке внимательно осматривайте товар, так как можно купить некачественные вещицы за большие деньги.

О ценах на товары

Цены не обосновано высокие. Я ничего не покупала, просто качество и правда не очень.

Питание
Где можно поесть?

Ресторанов очень много, с разной кухней и шикарными блюдами. Обязательно попробуйте блюда национальной кухни и морские деликатесы. Могу порекомендовать попробовать улиток, запеченных в кляре. Это бесподобно вкусно.

О качестве еды и обслуживания

Качество еды на высоком уровне. За время отдыха побывала во многих ресторанах и везде все было очень вкусно. Сложилось впечатление, что все повара, как подбор. Обслуживающий персонал хорошо обучен и приветлив.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

В среднем на одного обед обойдется в 100 -150 долларов, но это без алкоголя.

Развлечения

Обязательно посетите национальный парк, здесь вы сможете подняться в гору на фуникулере и насладится дивными видами.

Побывайте в дельфинарии, где можно поплавать с дельфинами.

Кормление скатов - развлечение на любителя, но они такие милые эти скаты.

Плюсы отдыха в Пуэрто Плате

Шикарный сервис, прекрасные рестораны, всегда хорошая погода.

Минусы отдыха в Пуэрто Плате

Все очень дорого. Поэтому, чтобы не отказывать себе в удовольствиях, с собой нужно взять, как минимум 2000 евро.

Стоит ли отдыхать в Пуэрто Плате?

Если вы не побываете в Доминикане, то можете считать, что потеряли целый лист из своей книги жизни. Всем своим друзьям и знакомым рекомендую это замечательное место. И сама сюда точно еще вернусь.

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению: