Отчет об отдыхе в Пуэрто Плате. Март 2015

|
13.01.2018
Впечатление от отдыха в марте

Отдых был невероятным, это не просто вода и песок это сказочный рай! Круглый год лето, красота не земная и невероятный климат! Нам очень понравился отпуск в Доминикане , такой яркий, незабываемый и потрясающий!

Молодежный отдых

На курорте в основном встречали одну молодежь, очень мало видели семей с детьми! Это место и правда как будто создано для молодежи и вех их развлечений, ночные клубы, пляжные дискотеки, все виды водных развлечений и самое главное это конечно же серфинг! В Доминикане на столько огромные волны что смотреть на то как сёрфингисты рассекают на гребне волны можно вечность! Ну а любоваться закатом над Атлантическим океаном просто божественно!

Семейный отдых

Мы выбрали курорт Пуэрто-Плата именно за то, что тут есть что посмотреть кроме Атлантического океана и белоснежных бархатных пляжей! Огромное количество достопримечательностей таких как крепость Сан — Фелипе, гора Изабель — де — Торрес, музей янтаря и еще много местных потрясающе красивых парков, скверов и пейзажей! Во всех этих местах интересно будет каждому члену семьи!

Где лучше остановиться?

Мы долго не могли выбрать отель и в итоге остановились в отличном отеле на берегу океана. Barcelo Bavaro Beach это потрясающий пятизвездочный отель на первой линии, и из окна мы наблюдали красивый вид океана! Мы выбрали это отель потому что отдыхать с детьми в нем нельзя, заселение только если есть 18 лет! Это просто суперский бонус, так как на отдыхе хочется отдыхать, а не терпеть орущих детей в номере или на пляже! Отель очень уютный, чистый с красивым стильным интерьером! Кухня просто пальчик оближешь, шведский стол ломился от разнообразных блюд и напитков. Номер у нас был двухместный, довольно просторный с одной большой кроватью, уборной и маленькой прихожей, довольно большой балкон с двумя креслами качалками и видом на атлантический океан на балконе мы всегда любовались восходом солнца за чашкой свеже сваренного кофе!

Чем занять себя на курорте?

Помимо отдыха на берегу океана тут есть на что посмотреть и куда сходить! Мы с мужем посетили крепость Сан — Фелипе и были потрясены это красотой и древностью! Это место признано архитектурным и историческим памятником, в древние времена эта крепость защищала город от пиратов, в крепости сохранилось оружие которым местные жители оборонялись от нападений! Гора Изабель — де — Торрес это просто невероятное место, на самой вершине горы стоит уменьшенная статуя Христа Спасителя, очень красивое место с потрясающим, ярким пейзажем!

Экскурсионные программы

Мы посещали хоть одну, но довольно долгую и познавательную экскурсию, после которой осталось уйма впечатлений и ярких воспоминаний! Экскурсия в Санто-Доминго это поездка в столицу Доминиканской республики с обзо1ром всех достопримечательностей, местных легенд и историй! Очень интересная, красивая и запоминающаяся поездка!

Пляжи

Пляжи в Пуэрто Плата это нечто невероятное, эти песчаные пляжи омываемые теплыми волнами океана, а позади свисают кокосы с пальм и щебечут местные птицы! Это потрясающе красивое место, пляжи чистые, наполненные всеми удобствами и водными развлечениями!

Развлечения

Развлечений тут много, можно сказать тут одни развлечения и есть! Что мы только не пробовали, например двух часовое катание на яхте по океану на двоих вышло 400 евро, а поездка на водопады в открытом джипе по 80 евро с человека! Поход в дельфинарий 60 евро с человека!

Плюсы отдыха в Пуэрто Плате

Отдых в Доминикане это огромный плюс, побывать в этом райском уголке земли это уже чудо! Здесь все настолько прекрасно и неповторимо, что кажется будто это сон!

Минусы отдыха в Пуэрто Плате

Минус только один, отдых слишком быстро пролетает!

Стоит ли отдыхать в Пуэрто Плате?

Конечно стоит! Это сказочное место с круглогодичным летом и теплым, приятным климатом! Место для настоящего райского отдыха!

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: