Отчет об отдыхе в Пунта-Кане. Август 2016

|
27.02.2017
Впечатление от отдыха в августе

Отличное время для отдыха! Да, в это время пожарче, нежели мы были бы там в марте, как в прошлый раз, и температура воздуха достигала +35 градусов, но в Пунта-Кана с ее свежим обдувающим ветерком с величественного Атлантического океана жара не чувствуется совершенно, тем более, что пальмы создают хорошую тень.

Семейный отдых

Это место настолько замечательно, что подходит для семейного отдыха идеально, поскольку каждому члену семьи здесь нравится по своему: детям- изумительные пляжи Атлантики и Кариб и приключения при поездках на Саону и экстремальную пещеру ФУН-ФУН, маме- удивительные украшения из ларимара( местного голубого янтаря) и высший комфорт в отеле, папе- ром "Барсело" и лобстер, ломаемый руками на пикнике на Саоне...

Что взять с собой на отдых?

Ожидание чуда!И оно обязательно оправдается! Потому что Доминикана оправдает любые ожидания!

Где лучше остановиться?

Мы уже не в первый раз в Доминикане, но останавливаемся в Пунта-Кане в отеле "Барсело Баваро", поскольку это великолепный пятизвездочный комплекс с отличной территорией с экзотическим птицами, благоустроенными пляжами, просто отличным, не побоюсь этого слова, элитным питанием по системе "все включено", в том числе и в ресторанах "а-ла-карт"( средиземноморском, бразильском, японском итд), а также шоу-программами и вообще всем, что нужно для отдыха!

Чем занять себя на курорте?

В этот раз мы поехали на свою любимую Саону и на экстремальную экскурсию в пещеру ФУн-ФУН, а так и полуостров Самана- отличная экскурсия, можно и в столицу Доминиканы разочек заглянуть.

Экскурсионные программы

По-прежнему считаю, что лучшей экскурсией в Доминикане является "Город художников"+ остров Саона, потому что она дает великолепный отдых, но об этом я уже рассказывал, а вот в этот раз мы поехали дополнительно на экскурсию в пещеру Фун-Фун, и вот это как раз самые настоящие экстрим и экзотика! Представляете...прибываем на ранчо Капоте, там на лошадей пересаживаемся, и минут 45 едем по неземной красотище прямиком в эту заповедную пещеру! Потом еще столько же пешком добираемся, потом спуск с высоты, и вот "перед нами лежит Голубой Эльдорадо"(с). Шутки шутками, а сама пещера огромнейшая, жутко красивая, интересная своими сталактитами и сталагмитами и производит просто грандиозное впечатление! Прошли мы по ней километра 2, а гид сказала, что там только исследованных 8 километров. Короче, за 120 долларов на человека устали, как собаки, но получили просто дикий восторг!

Пляжи

Пляж "Баваро" великолепен- песочек, пальмы, правда, водоросли имеются. А вот пляж острова Саона- это просто сказка! Белоснежный рай.

Шоппинг
Что можно купить?

Ларимар с серебром, кофе и ром- вот набор шоппинга в Доминикане.

О ценах на товары

Ром- около 8-10 долларов, кофе- от 3 до 10 в зависимости от сорта, ларимар- по договорнности.

Плюсы отдыха в Пунта-Кане

Это настоящий рай! Мы уже были в Доминикане, но приедем снова и снова, потому что такого сочетания великолепного сервиса, удивительной природы и отличного климата Атлантики и Кариб мы больше не встречали нигде...

Минусы отдыха в Пунта-Кане

Далековато лететь. Да и перемещение по Доминикане все-таки желательно в составе организованных групп, а то государство Гаити рядом, а так было бы здорово поездить самостоятельно!

Стоит ли отдыхать в Пунта-Кане?

Не то, что стОит, а нужно обязательно! Как пел Высоцкий, "Тот полжизни потерял, кто...в Доминикане...не бывал"!

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: