Счастливое время в Пунта Кане

|
28.03.2014

После длительного 12-часового перелета мы наконец-то приземлились в Пунта Кане. Глядя из окна самолета на здание аэропорта, больше напоминающее хижину дядюшки Тома, мы решили, что летели не зря, будет весело.

Пройдя паспортный контроль под музыку меренге, которую играли трое мужчин, одетых в костюмы тореадоров, в широкополых шляпах на головах, мы стали ощущать себя так, как будто попали на праздник жизни. Судя по танцующей толпе, не мы одни.

Приехав в отель, побросав чемоданы и сумки, первым делом устремились к Атлантическому океану, чтоб посмотреть на бушующую стихию, как это рисовалось в нашем воображении. Но лазурная вода была спокойной, голубое небо без единого облачка, а песок чистый и белоснежный. С воды поднимались огромные пеликаны, в одном шаге от нас.

Тяжело было перестроится на местное время, поэтому я ложилась спать в 9 вечера, а просыпалась в 5 утра, завтракала и отправлялась гулять по длинному пляжу океана. Мимо меня пробегали любители здорового образа жизни, в шортах, кроссовках и наушниках с музыкой. Когда я проходила около лавочек, продавцы всегда кричали "Рюсский, привет!". Как они всегда безошибочно определяли национальность, я не знаю.

Время, проведенное в Пунта Кане, прошло незаметно. На память об этих счастливых днях я привезла домой бутылочку "Мама Хуана", диск с музыкой бачата и меренге, кофе "Санто Доминго" и множество фотографий.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: