Доминиканская Республика - это прекрасная природа и добродушные люди

|
12.03.2015

В Доминиканскую республику мы поехали отдыхать по рекомендациям многих знакомых, которые успели там побывать. Брали с собой максимально вещей, так как цены на все не дешевые. Хорошо, что не требуется виза, а только оплачивается сбор за туристическую карту в размере 10 долларов с человека. Перелет утомительный из-за длительности и пересадки, но когда попадаешь в Пунта-Кане, понимаешь, что путь проделан не зря.

Наш отель находился недалеко от аэропорта и после прибытия в него и быстрого заселения, мы сразу отправились на осмотр территории.

Пейзажи здесь завораживают, даже не верится, что всю эту красоту видишь в реальности, а не на экране телевизора Песочек белоснежный и он не сильно нагревается на солнце, что для нас необычно. Вода кажется бирюзовой, если смотреть вдаль, а близко видно ее кристальную прозрачность и чистоту. На острове много пальм, кустов, цветов, одним словом все буйствует и цветет.

Экскурсии в Доминикане по сравнению с другими странами очень дорогие. Но мы все-таки решились на одну и отправились смотреть остров Саона. Началась наша экскурсия с морской прогулки по морю к одному из красивейших островов Карибского моря. Также мы катались на катамаранах, купались в лагуне Морских Звёзд и на рифе, смотрели развлекательную программу в течение трех часов на острове. В стоимость также входил обед в ресторане и охлажденные напитки во время путешествия. Все очень понравилось и к ужину мы уже вернулись в отель.

Еда здесь разнообразная, но преобладают блюда с морепродуктами. Пробовали настоящий свежий сок с кокоса - необычно и вкусно. Пили мамахуану - местный национальный напиток (похож на ром), настоянный на корнях растений. Манго, ананасы, маракуя абсолютно не похожи на те, что продаются в наших супермаркетах. Чувствуется, что это натуральные фрукты.

Местное население всегда улыбчивое и приветливое, но русский они не понимают, поэтому хорошо иметь знания в испанском или английском языке.

Доминиканская республика - территория вечного лета и райской красоты подарила нам незабываемый отдых. Надеюсь, еще не раз сюда приехать.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: