Многогранная и романтичная Доминикана!

|
19.12.2017

Доминиканский отдых скорее можно назвать романтичным и нежным, но никак не тусовочным, в отелях в основном отдыхают пары. Путёвки не из дешевых, стоимость нашей с вылетом из Москвы составила 115000 рублей. С первого же дня захватывают виды бирюзовой глади моря и чудесных пляжей! Глаз не нарадуется! И разгуливающие повсюду розовые фламинго.. Для меня именно так выглядит рай.

Мы брали обзорную экскурсию и увидели немало интересного. Для начала, это город миллионеров, построенный Дональдом Трампом. Огромное количество дорогих яхт, вилл..ох, завидно.

Доминиканские виды несравнимы ни с чем. Мы катались на качелях, которые висели над самой пропастью. Захватывает дух! И страшно, и безумно красиво. Побывали на нереальных высотах, в пещерах (хотя вот они не очень интересные). В городках большое количество необычной архитектуры, храмов, статуй, удивительных улочек. Познакомились с городом художников, который отец отстроил для своей дочери. Вот это я понимаю подарочки! Санто-Доминго приятно поразил.

Также брали морскую экскурсию по Карибскому морю - получились необыкновенные фото с морскими звёздами и на фоне бесконечной бирюзы, а стая дельфинов провожали нас с острова Саона.

Но экскурсии надолго не завлекут...За один-два дня можно объехать всё. Плюс еще и цены очень высокие. Заказывали профессионального фотографа, чтобы потом любоваться и вспоминать, и это было самое лучшее, что мы привезли с отдыха. Через несколько дней красота побережья и моря уже приедается и делать особо нечего, тусовок нет, поэтому немного накрыло депрессией. Единственным развлечением остается созерцать море под бутылочку прекрасного Доминиканского рома. Или отель скучноватый попался, или неудачно попали на приезжих - но никто особо не шёл на контакт. Еще и с ливнями "повезло".

Один раз увидеть Доминикану стоит, но, наверное, я бы туда не вернулась. Красота видов, внуснейшие коктейли - прямо из кокосов, море, песок. Если только на тихий и мирный отдых с детьми. Потратили мы довольно-таки много для нас денег, около 100000 рублей.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: