Когда стоит ехать на отдых в Пунта-Кану?

Пунта-Кана, как и любой курорт имеет свою сезонность, время когда погода идеально подходит для пляжного отдыха. Хотя, на мой взгляд, в Пунта- Кане всегда отличные условия для комфортного отдыха. Безусловно, в течение года происходят климатические изменения, но они не критичны. Какой-то месяц более жаркий, а какой-то будет прохладней. Я постараюсь рассказать, что происходит на курорте в течение всего года, а Вы сами решите, когда и какая температура будет для Вас наиболее подходящей.

Январь - хороший месяц для поездки в Пунта-Кану. Дождей и ураганов в это время здесь не бывает. Дневная температура воздуха около +28, а вода +25 градусов. Единственное, что могу посоветовать, это стараться загорать до 12 часов, иначе можно серьезно обгореть. В связи с тем, что еще нет сильной жары, можно элементарно не ощутить того, что с солнечными ваннами пора завязывать.

Февраль - этот месяц считается самым холодным в Пунта-Кане. Средняя дневная температура колеблется на термометре в районе +24 градусов. А вот океан все равно остается теплым и комфортным для купания. Я бы не сказала, что туристы избегают поездок сюда в феврале из-за того, что здесь холодно, наоборот поток желающих отдохнуть только возрастает. Тем более, такая температура наиболее комфортна для посещения экскурсий.

Март - в этом месяце температура воздуха начинает повышаться и достигает температуры +28...+30 градусов. Ураганов и дождей также в это время здесь не бывает. Если Вы хотите посетить Пунта-Кану вместе с детьми, то советую выбрать именно это время, так как солнечная активность очень низкая и вероятность сгореть достаточно мала. Плюс в марте с океана начинает дуть легкий приятный ветерок, поэтому +30 переносятся очень легко.

Апрель - в апреле велика вероятность кратковременных дождей с грозами. Но они не принесут никакого дискомфорта отдыхающим, так как их продолжительность очень короткая. Температура воздуха днем такая же как и в марте, но солнце уже становится более активным, поэтому после полудня не стоит лежать на открытом солнце, можно очень быстро сгореть.

Май - дождей с грозами становится больше, однако они проходят в ночное время суток. Температура воздуха днем в районе +30...+32, ночью также жарко. Вода в океане очень теплая +27 градусов. Хочу заметить, что именно в мае начинает ощущаться высокая влажность, в связи с чем +30 уже переносятся весьма тяжело, чем ранее.

Июнь - этот месяц не сильно отличается от мая. Температура воздуха держится все на той же отметке. Дожди имеют тропический характер и проходят преимущественно в ночное время, абсолютно не мешая тем самым отдыху туристов.

Июль - этот месяц очень жаркий с кратковременными дождями в дневное время. Температура воды сравнивается с температурой воздуха, около +32 градусов. Туристов к этому времени уже становится заметно меньше, но тем не менее желающих хватает. Но, тем кто очень плохо переносит жару, лететь в Пунта-Кану не стоит.

Август - это время становится менее популярным среди туристов. Очень жарко, высокая влажность, плюс кратковременные дожди не дают нормально понежиться на пляже и искупаться в море. К концу месяца могут начаться шторма и ураганы.

Сенябрь - время ураганов, бывает и разрушительных. Может быть этот месяц и стоит исключить, а выбрать какое-то другое направление. Поскольку сентябрь это фортуна, грубо говоря, как повезет. Температура днем +30...+32, вода в море очень теплая.

Октябрь - дожди начинают сходить на нет. Температура не слишком резко, а постепенно начинает опускаться вниз. Именно в этом месяце цены на путевки еще не высокие, потоки туристов еще не проснулись, поэтому в целом октябрь хорошее время для Пунта-Каны, особенно для любителей спокойного и тихого отдыха без большого количества отдыхающих.

Ноябрь - начало туристического сезона. Цены на путевки начинаются подниматься. Средняя температура воздуха составляет +25...+26 градусов. Вода в море +25. Ночами может даже быть иногда прохладно, поэтому стоит захватить легкую накидку.

Декабрь - количество туристов уже зашкаливает, многие приезжают сюда встретить Новый год. С точки зрения климата время действительно очень хорошее. Комфортная дневная температура +25 градусов, теплое море. Влажность воздуха составляет около 60% в связи с чем, жары как таковой абсолютно не ощущается.

Сезон дождей в Пунта Кане.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: