Залив Самана – лучший курорт Доминиканы

|
18.06.2014

В Доминикану собиралась уже года четыре назад, но вот только в этом году удалось осуществить свои планы. Выбрала курорт «Залив Самана» для себя. Не будет секретом, думаю, что в первую очередь меня привлёк именно этот курорт, как место, где снимался легендарный фильм «Пираты Карибского моря».

Так как я являюсь ярой поклонницей данного фильма, то собрать на форуме группу таких же как я желающих побывать в местах проведения съёмок, труда не составило. Отправились мы группой из 7 человек в феврале этого года. Первое, что бросилось в глаза по приезду – великолепие природы. Даже в Таиланде, куда я езжу отдыхать каждый год, я не видела такой красоты (а именно Таиланд же считается раем на Земле)! Удивительный воздух – лёгкий, тёплый и чистейший. Карибское море солёное, тоже тёплое, чистое. Невозможно устоять перед тем, чтобы понырять там несколько часов к ряду, поверьте!

Побывали мы на экскурсии, организованной специально для ценителей фильма о любимых пиратах. Пропитались той энергетикой, закрыв глаза, да представляя себя участниками съёмок. Это было действительно здорово.

Дальше было ещё интересней. Вечером, прогуливаясь по пляжу нашего курорта Залива Самана, мы с ребятами стали свидетелями своеобразных танцев горбатых китов. Бесподобное зрелище и ощущение единства с дикой природой!

Мы очень остались довольны поездкой, хотя и не успели посетить одну из главных достопримечательностей Залива Самана – огромный водопад Лимон. Точней, мы его видели, но вот поближе «познакомиться» с его могуществом нам не удалось. Но ничего, всё ещё успеется! Ведь через год, думаю, мы снова соберёмся в Доминикану на отдых!

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: