Какие деньги лучше всего брать с собой на отдых в Доминикану?

Основной валютой Доминиканы считаются песо, но, отвечая на вопрос, какие деньги лучше брать с собой туда на отдых, можно сказать однозначно -доллары. Так что отправляясь в такое путешествие вам следует основательно запастись американскими долларами, поскольку поменять их по приезду на местную валюту не составит никакого труда в отличие, кстати, от евро.

Несмотря на то, что официально в стране считается что принимать к оплате должны только национальную валюту, тем не менее туристы вполне могут расплачиваться и американскими долларами, однако, в этом случае учтите, что на сдачу вам выдадут обязательно песо. Еще одним минусом использования доллара в этой стране является тот, что курс перерасчета будет совершенно не выгодный, чем в том случае, если бы вы заранее купили доминиканские деньги.

За пределами Доминиканы их местные песо, естественно не пользуются популярностью, поэтому разумеется, обмен в любом случае надо будет делать на территории страны. Только для того, чтобы не стать жертвой всяких разных мошенников, все обменные операции надо производить исключительно в банках, в отелях или же в аэропорту. Но, учтите, что самый невыгодный обменный курс как раз получается в аэропорту, поэтому в случае особой необходимости здесь следует купить только самую небольшую сумму национальной валюты, которой, к примеру, будет достаточно для того, чтобы оплатить такси. Да и курс, предлагаемый в отеле, также не является хорошим, поэтому лучше всё-таки, чтобы совершить нормальный обмен, дойти до отделения банка.

Также стоит учесть, что банки, которые располагаются в местах скопления туристов, предлагают не самый лучший курс обмена, поэтому не поленитесь и прогуляйтесь немного подальше от центра. Кстати в Доминиканской Республике вполне можно расплачиваться и обычными банковскими картами. На всей территории этой страны принимаются к оплате American Express, VISA, MasterCard и Diners Club. Также в некоторых магазинах и в ресторанах можно совершать оплаты картами Maestro и Сirrus.

Примечательно что в Доминикане не желательно пользоваться банкоматами, которые установлены на улице. Прежде всего там могут виться недоброжелатели и мошенники, которые постараются незаконно завладеть вашими деньгами. А потом очень часто бывает такие ситуации, когда банкомат может проглотить вашу карту, и тем самым полностью заблокирует вам доступ к финансам. Так что лучше всего пользоваться такими терминалами, которые установлены в помещениях банков или же банковскими кассами.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: